Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Seaslide

Новая кухня, старые мечты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Четыре года назад, я благодаря советам этого форума создала вот такую кухню - вот моя тема с прошлой квартиры - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=96630&st=40.

Сейчас я снова стою перед выбором, какой же будет моя кухня.

Мечта о функциональном пространстве с островом так и сидит во мне. Возможно я снова остановлюсь на традиционной форме кухни. Как в моей предыдущей квартире.

Но все же очень вас прошу, помогите мне пофантазировать на тему функционального пространства.

Дано: Кухня 3480 на 3920. Окно 1300. Высота окна от уровня пола 80. Дверь 900. Водопровод и канализация на стене с дверью в противоположном углу относительно двери. Собственно план прилагается.

Семья 2 взрослых, 2 мальчишек 7 и 2 года.

Вот что я нарисавала с помощью планировщика икея. Я попыталась в планировщике отобразить хотелки. Расстановка весьма условная, так как картинка в голове не сложилась.

Хочу:

компактную кухню с буфетом (можно в виде навесного шкафа)

отсутствие углового закрытого шкафа (можно открытый)

стол для всей семьи

настенные полки и аксессуары

на картинке отдельный шкаф со стеклом - это я буфет поставила, ведь на кухне без верха не предусмотрено много места для бьющейся посуды

post-79669-0-19495400-1472497655_thumb.jpg

post-79669-0-45126500-1472497655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего этот загашничек пустого пространства в углу помещения совершенно не понятно, ну да ладно. хозяин - барин. По технической части. Плита с краю, как бы Вы аккуратно не готовили, брызги масла будут, фартук продлевать за столешницу не правильно, стал быть вся стена. бочина стола плиты и пол в округе придётся регулярно и усердно приводить в порядок. мойка рядом с плитой, как бы аккуратно Вы воду не лили, брызги будут. У Вас никогда стеклянная посуда не взрывалась ( когда её горячую, в мойку ставишь) ? Если на плите что - то будет готовиться, а Вы вздумаете тарелочку сполоснуть. не боитесь что варочная взорвётся?.........понимаю. что крайний случай и некоторые так живут, когда взорвётся себя этим не успокоишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего этот загашничек пустого пространства в углу помещения совершенно не понятно, ну да ладно. хозяин - барин. По технической части. Плита с краю, как бы Вы аккуратно не готовили, брызги масла будут, фартук продлевать за столешницу не правильно, стал быть вся стена. бочина стола плиты и пол в округе придётся регулярно и усердно приводить в порядок. мойка рядом с плитой, как бы аккуратно Вы воду не лили, брызги будут. У Вас никогда стеклянная посуда не взрывалась ( когда её горячую, в мойку ставишь) ? Если на плите что - то будет готовиться, а Вы вздумаете тарелочку сполоснуть. не боитесь что варочная взорвётся?.........понимаю. что крайний случай и некоторые так живут, когда взорвётся себя этим не успокоишь.

Спасибо за Ваше мнение. Согласна с каждым словом. И хочу повторить, что картинка это набор хотелок. То что хочу видеть на кухне. Но вот расставить не могу, поэтому это просто набор тех предметов, что мне нужны. И вот очень прошу помоь грамотно расставить с учетом вышеизложенного и нарисованного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя кухня, которую я создала с помощью этого форума в 2012 году на предыдущей квартире:

Теперь хочу попробовать реализовать остров))) :fund02060:

post-79669-0-97190200-1472547609_thumb.jpg

post-79669-0-19841900-1472547610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо Оксана, это план моей квартиры. Сейчас я уже сделала перепланировку и дверь в кухню перенесла ближе к стене как на плане из икеи. У входа в квартиру уже сделана душевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×