Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Saulite1282

Что имеем ---> что хотим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.

Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.

Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.

Что хотим?

Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.

Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.

Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).

Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

post-175987-0-29912600-1472474092_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеров пока нет, ориентируемся сами пока на то, что между квадратными столбами (черные на картинке) - 3 метра.

Получается, что глубина выступа в кухне - примерно 130-140 см, короб по правой стене кухни - примерно 140 см, ширина узкого коридора с дверями в ванную-туалет - 100-110 см.

Да! Как быть с двумя окнами в гостиной? Получается, что телевизор напротив окна, как ни крути. Засада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос! Не подскажите, в какой планировщик можно вставить картинку с планом квартиры в JPG, чтобы потом ее редактировать, рисовать, двигать стены и пр. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот редкий случай, когда я ЗА (!!) персональный санузел и гардероб при спальне

Совсем без коридоров при всем изолированном увы ;)) .... может чего не вижу :))

post-113150-0-54764400-1472474963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос! Не подскажите, в какой планировщик можно вставить картинку с планом квартиры в JPG, чтобы потом ее редактировать, рисовать, двигать стены и пр. ?

sweet home

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот редкий случай, когда я ЗА (!!) персональный санузел и гардероб при спальне

Совсем без коридоров при всем изолированном увы ;)) .... может чего не вижу :))

стеночку между прихожей и гостиной сдвинуть до линии су

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеночку между прихожей и гостиной сдвинуть до линии су

ну это будет условно изолированная комната (проходная) ...... мне бы понравилось .... а хозяевам??

И вообще для двоих максимально бы все открытым делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тогда можно ширину коридора до минимума/минимального вплоть до 800 мм сокращать и за счет этого увеличивать санузлы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mirsvetl
      Приветствую всех заглянувших сюда.
      Что имеем.
      Плана БТИ пока нет. Есть план от застройщика с моими замерами.(Прошу извинить за качество)

      Начало истории здесь
      Проживать будем я, муж и бабушка(муж ругается, когда я ее так называю, говорит,что она бабушка для внуков, а для меня она мама)
      Так сложились обстоятельства. Мы полагаем, а жизнь располагает. К сожалению наши родители не молодеют и со временем нуждаются в нашей заботе и близком присутствии. Молодежь замахнулась на ипотеку.
      Итак. Двушка-новостройка. Ремонт основательный пока не планируем, так как новостройка, еще идет усадка. Но жить хочется в комфорте. Поэтому будем обходится малыми косметическими вмешательствами, пока, а там посмотрим.
      В свитхоуме набросала план расстановки мебели.

      Маленькую комнату отдаем бабушке. Мы с мужем в большой, спальне-гостиной.
      Возник вопрос по с/у. Есть идея туалет удлинить, и в образовавшуюся нишу разместить раковину. не будет ли узким коридор 120см А в ванной поставить еще унитаз. Но стоит ли это делать? Дело в том, что стиральная машина не помещается рядом с раковиной в ванной. По стене хоть и хватает расстояния, но стояк под полотенцесушитель, отстоит от стены с туалетом на 10 см и от угла 40 см и мешает. Поэтому есть идея переместить дверь ванной по центру, и тогда есть возможность впихнуть унитаз.
      Как вы думаете стоит затеваться с этим. Можно стиралку поставить перед стояком полотенцесушителя, но тогда при входе через 70 см будет стоять стиралка 40Х60 .
      Меня опять кидает, и хочется изменить, и хочется быстрее въехать. Это и траты лишние(хотя муж предлагает сделать все сам, но мы это уже проходили, боюсь опять затянется), а главное время.
      Как считаете, затевать переделки?
×
×