Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serzh

А сколько это стоит? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пришел я в отделение Мосжилинспекции "по блату" за советом. А мне и говорят: "Дуй за проектом - на телефончик".

Приезжаю туда. А там - обычная контора по согласованию. И предлагают они мне следующее: 3000 за проект перепланировки и 1000 за остекление лождии. Чего 4000? Говорят: "Хорошо, что не евро".

Мы друг друга не поняли, это они хотели за все услуги. Но просто за подготовку проектов по моему эскизу и полученным документам БТИ эти ... поросили 1500$ :(

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы друг друга не поняли, это они хотели за все услуги. Но просто за подготовку проектов по моему эскизу и полученным документам БТИ эти ... поросили 1500$ :(
С уважением, Дмитрий

За свои два проекта (внутренняя перепланировка и фасад) в МНИИТЕПе договорилась заплатить 700 нерусских рублей.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя история:

Мне необходимо увеличить санузел присоединив коридор В Мосжилинспекции тоже дали телефон и сказали что надо заказать проект гидроизоляции Позвонила,сказали, что если никаких перепланировок не требуется, то проект гидроизоляции мне обойдется "ну....(немного подумав)в 2000 рублей Наш человек встретиться с Вами в метро и передаст все документы" То есть я получаю лист с пирогом гидроизоляции и привязкой этого пирога к моему адресу и копию лицензии проектировщиков

На все мои остальные пожелания по поводу сноса ненесущих стен в Мосжилинспекции отреагировали ООООчень странно, на все дали добро!!!! - сказали что все можно согласовать по эскизу! Что то я стала подозрительной ;-), кажется это ловушка, ну не может быть так все просто, я подам документы, а вот тут они и начнут мне выкручивать руки и говорить, что все низзя и на все нужен проект и присылать надзор и грозить штрафом :( Может я не права?

С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про простую перепланировку все знаю, у меня объединение санузла и увеличение за счет корридора. Нужно идти в местную Мосжилинспекцию. И там очень миленькие тетечки все рассказывают. Пришла в субботу, не было ни одного человека.

Дают бумажку, какие документы собирать.

Нужно 4 справки из БТИ (стоит где-то 200 рублей, делают за 10 дней).

Потом заполняете их заявление в 3-х экземлярах. И с подлинником и копией о собственности приходите в Мосжилинспекцию.

Через 20 дней они выдают разрешение на перепланировку.

Можно начинать ремонт.

Дальше то, что касается гидроизоляции. Мосжилинспекция выдает Вам схему, как ее делать. И вы после ее выполнения, должны вызвать ЖЭК, чтобы они составили акт, что гидроизоляция выполнена. И все.

Ремонт заканчиваете. И вызываете БТИ на обмеры помещения. После обмеров в течение 10 дней они выдают новый план.

Вот и все.

Сама я пока на ожидании ответа из Мосжилинспекции. Может быть, все не так просто как я написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё действительно просто. А кто даёт какие-то телефоны фирм, так это просто недобросовестные сотрудники, которые позорят нашу инспекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Ну вот, имею моральное право присоединиться с объективной информацией к Valechka.

Сдался с эскизом в МНИИТЕП. Готовность проекта - неделя, цена - 600$. Уже не кажется, что дорого, хотя предполагаю на разработку уйдет 10мин. :-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про простую перепланировку все знаю,
Дальше то, что касается гидроизоляции. Мосжилинспекция выдает Вам схему, как ее делать. И вы после ее выполнения, должны вызвать ЖЭК, чтобы они составили акт, что гидроизоляция выполнена. И все.
Ремонт заканчиваете. И вызываете БТИ на обмеры помещения. После обмеров в течение 10 дней они выдают новый план.
Вот и все.
Сама я пока на ожидании ответа из Мосжилинспекции. Может быть, все не так просто как я написала?




Очень ценная информация, спасибо, пожалуйста, не сочтите за труд, поделитесь каков будет ответ И, если не секрет, по какому адресу делаете ремонт?
С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про простую перепланировку все знаю,
Дальше то, что касается гидроизоляции. Мосжилинспекция выдает Вам схему, как ее делать. И вы после ее выполнения, должны вызвать ЖЭК, чтобы они составили акт, что гидроизоляция выполнена. И все.
Ремонт заканчиваете. И вызываете БТИ на обмеры помещения. После обмеров в течение 10 дней они выдают новый план.
Вот и все.
Сама я пока на ожидании ответа из Мосжилинспекции. Может быть, все не так просто как я написала?




Очень ценная информация, спасибо, пожалуйста, не сочтите за труд, поделитесь каков будет ответ И, если не секрет, по какому адресу делаете ремонт? Имею ввиду округ
С уважением, Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю перепланировку в Западном АО г. Москвы.

Как только получу разрешение из Мосжилинспекции, обязательно напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×