Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serzh

А сколько это стоит? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Пришел я в отделение Мосжилинспекции "по блату" за советом. А мне и говорят: "Дуй за проектом - на телефончик".
Приезжаю туда. А там - обычная контора по согласованию. И предлагают они мне следующее: 3000 за проект перепланировки и 1000 за остекление лождии. Чего 4000? Говорят: "Хорошо, что не евро".
Мы друг друга не поняли, это они хотели за все услуги. Но просто за подготовку проектов по моему эскизу и полученным документам БТИ эти ... поросили 1500$ :(
С уважением, Дмитрий


Ну это ещё гуманно, нам фмрма предложила сделать дизайн проект за 2500, а их партнеры согласуют его аж за 4800 у.е. Конечно когда есть свидетельство собственности проще ходить по инстанциями, а с новостройками - полный туман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная серия под названием «СЭС»

Документы (как всегда оригиналы с копиями)

- свидетельство о собственности (еще и паспорт попросили показать),

- экспликация,

- поэтажный план,

- доверенность от жены,

- экспертное заключение о возможности перепланировки,

- проект перепланировки.

Срок исполнения МЕСЯЦ :(. От этой «борзоты» просто скулы сводит. Если в наглую, то работы там — на 2—3 часа, а так — на 30 минут. Соответственно, не может быть там такой загрузки (по 80 проектов на врача).

На всякий случай: как должна делаться и как делается экспертиза, я все равно знаю лучше любого читателя форума (в смысле комментарии не нужны).

Выдали три бумажки: акт, предписание и заключение. Особенно коробит предписание, носящее запретительный характер и дублирующее текст проекта. Прослеживается закономерность работы сан-эпид службы в современных условиях...

ВНИМАНИЕ!

А теперь очевидная глупость. Если бы я поумнее был, то сдал бы документы одновременно в СЭС и пожарникам.

Кстати, забыл принести копию экспликации, которую пришлось там ксерить (5 р/стр). Вообще, с учетом всех копий всех документов на всех стадиях, появится некий немаленький абсолютный вклад в общую сумму. Однако подавляющее большинство из нас ксерит на работе на халяву :( Я пока пользуюсь другим способом: дома все сканирую, а по мере необходимости — печатаю.

Счет за услуги: 6657р66к + 199р73к - комиссия Сбербанка :-).

Итого: 6857р29к

Итог на данный момент

БТИ 329р52к

Доверенность 400р

Нотариальные копии свидетельств о собственности 20р за штуку

Проект 600$

АПУ 5490р69к

Пожарники 500р

СЭС 6857р29к

Транспортные расходы... Время... Ксерокопирование...

Продолжение следует...

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×