Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexey1989

Установка звукоизоляции, попутно делая гардеробную.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья. Помогите, пожалуйста вашими советами.

Начинаю скоро делать ремонт, у меня последний этаж, мне необходимо сделать звукоизоляцию на стене, плюс, к этой стене будет подходить перегородка, для выделения места под гардероб. На рисунке 1, красным цветом стена, где будет звукоизоляция, а синим перегородка, отделяющая комнату от гардеробной. На рисунке 2 показана планировка квартиры, она черновая.

Вот главные вопросы для меня:

1) Насколько хорошо снижает шум звукоизоляция? Какая лучше всего? Как в моем случае лучше поступить? Хочу своими руками делать.

2) Как все это дело (перегородка для гардероба и стена звукоизоляции) крепится должно? На профилях? Подскажите, как лучше всего реализовать.

Скажите ваше мнение, может кто подскажет варианты какие нибудь? Я себе представляю все так, картинка 3.

post-175149-0-03427600-1472397146_thumb.jpg

post-175149-0-41110100-1472397396_thumb.jpg

post-175149-0-76363200-1472397480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт звукоизоляции не скажу, хотел уточнить следующее - то у Вас гардеробная. то шкаф, так что будет-то, это разные вещи и разное наполнение. Типа перегородку рисуете только сверху, до уровня двери сравнять. зачем? Надо тогда полностью стену с одинарным дверным проёмом, или. если это 2 - 3 двери купе, для чего такие низенькие, стоить они будут одинаково, что до потолка. что в пол роста. Конечно освещение придётся делать, ежели это гардеробная, но и дневной свет не помешал бы, а Ваша перегородка только тень бросать будет. Если это шкаф, как на антресоль лазить через стенку, или дизайн в ущерб функционалу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт звукоизоляции не скажу, хотел уточнить следующее - то у Вас гардеробная. то шкаф, так что будет-то, это разные вещи и разное наполнение. Типа перегородку рисуете только сверху, до уровня двери сравнять. зачем? Надо тогда полностью стену с одинарным дверным проёмом, или. если это 2 - 3 двери купе, для чего такие низенькие, стоить они будут одинаково, что до потолка. что в пол роста. Конечно освещение придётся делать, ежели это гардеробная, но и дневной свет не помешал бы, а Ваша перегородка только тень бросать будет. Если это шкаф, как на антресоль лазить через стенку, или дизайн в ущерб функционалу?

Понимаете, если делать вровень с дверью, то получится аккуратненько, плюс, в один цвет, что дверь, что перегородка. Если делать полностью стенку, то это уже перепланировка. Внутри гардероба свет хочу дополнительный делать, из окна, к сожалению, мало света дневного будет, увы. Возможно и средняя дверца при необходимости сможет убираться. Я с внутренней стороны гардероба, на этой перегородке хочу сделать свет. Думаю еще как сделать вентиляцию там, чтобы поток воздуха шел из комнаты.

Получается снаружи выглядит как шкаф, а внутри полноценный гардероб. Я видел у друга так в квартире, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф он и есть гардероб. а вы собираетесь обустроить гардеробную. Проём перекрывать межкомнатными дверями будете, как дверка в комнату, тогда - да. одинаковые. Однако модно не заморачиваться на одинаковой фактуре и сделать совсем другие дверки с красотой. Насчёт проветривания, ИМХО, когда вы будете в гардеробной, одна дверь будет открыта и проветривание будет естественным, или вы там в прятки собрались играть, без принудиловки не обойтись. но моторчик потише искать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: katrin0804
      Всем привет. Приступили к ремонту. Нужно возвести межкомнатные перегодки. Нужен совет:
      1. одна перегодка будет между детской и гардеробной. Основа металлопрофиль на 100. Какой материал лучше проложить внутрь, если звукоизоляции особой не требуется?
      2. вторая перегородка будет между родительской спальней и гостиной - также основа металопрофиль на 100, но материал внутрь стены нужен хорошозвукоизолирующий. Может в 2 листа ГВЛ сделать для усиления изоляции или это лишнее?
       
      и еще вопрос - в комнате есть стена из шлакоблока, за стеной через 20 см стена соседнего подъезда, а между подъездами такой воздушный зазор. на стыке стены с потолком образовались трещинки, и в них видимо проходит воздух, тк  натяжной потолок надувался. Натяжной сняли, как теперь ликвидировать эти трещинки? чем их заделать (p.s. хочется заделать хорошо т к опять будем натягивать потолок)
       
    • Автор: Bossi
      Осенью 2015 мы купили квартиру. Строители преподнесли сюрприз, сдали дом на год раньше, чем обещали.
      Летом 2016 начался наш ремонт. По началу все шло хорошо, бригада, которую мы нашли работала, квартира преображалась. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. На этапе чистовой отделки бригада начала откровенно халтурить. Некоторое время мы терпеливо ждали, пока они все же завершат свою работу, но и нашему терпению пришел конец. Мы расстались с этой бригадой. После них брали рабочих на небольшие конкретные участки работ. 
      Сейчас квартира стоит так и не завершено. Осталось не так и много: коридор, двери, потолок. Ну и собственно мебель. 
      По этому поводу у меня есть несколько вопросов к форумчанам.
      1. мучает выбор цвета межкомнатных дверей.
      Имеем входная дверь - цвета "венге", ее менять не будем. Полы -цвета дуба. 
      Собственно вопрос какого цвета выбрать межкомнатные двери?
    • Автор: lllz
      При замене стены на гипсокартон мастера не предусмотрели крепление умывальника. Уже положен кафель, и как оказывается крепление умывальника и тумбы к гипсокартонной стене категорически нельзя. Гипсокартонная стена начинается через 30 см от ванной (за ванной плюс 30 см стена кирпичная). Самый маленький умывальник можно прикрепить, но только через одно отверстие. Может кто подскажет есть ли другие варианты крепления умывальников, ведь похоже и даже те что с ножкой, все равно крепятся в стену. Столешница не понятно как впишется, поскольку рядом с ванной опасно ставить, а над унитазом вроде как и не очень будет смотреться. 

      Картинка иллюстрирует что и где расположено, плюс вдоль стены где умывальник и туалет идет бордюр 30см в высоту. Вся семья в шоке, буду очень признательна за толковые идеи и советы. 

    • Автор: ddv
      Делаю перегородку из гипсокартона в комнате, в которой все стены уже побелены. Не хочется снимать всю побелку, ради того, чтобы зашпатлевать углы между стеной и перегородкой и стеной и потолком. Можно ли как-то обойтись локальным удалением старой побелки в местах стыков? Спасибо!
×
×