Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

И каково оно, жить в доме-монолите? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Сборные в смысле готовые, заводского изготовления. Обычно пустотные с толщиной 220. Или не большие плиты(БПР) по нижнему поясу двутавровых балок.

Похоже, что не то. Такие кривые квадраты немного разноуровневые размером примерно 1.5 на 1.5 метра. На стыках криво замазано шпателем, или мастерком скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати так, для общего развития:
СНиП 2.03.01-84*
"Бетонные и железобетонные конструкции" пункт 5.3. Толщина монолитных плит должна приниматься, мм, не менее:
для покрытий ................................................... 40
междуэтажных перекрытий жилых и общественных зданий......... 50
для междуэтажных перекрытий производственных зданий ............ 60
для плит из легкого бетона класса В7,5 и ниже во всех случаях ...... 70
МИЛЛИМЕТРОВ.
А на счет зашиты от шума вы даже не представляете насколько все грустно. И заблуждается тот, кто думает, что сделает он потолок со слоем минваты 50мм и будет ему счастье.


все-все, убедили-запинали, со СНиП-ом спорить не буду ;-)
с вами могу, но не хочу
вы убеждаете меня в том что построить возможно, я говорю вам о том что это для грамотного застройщика - продавца недвижимости -не выгодно, и дело не в экономии матеиралов ( конкретно арматуры или конкретно бетона)... а в их себестоимости и выхода продаваемых площадей из 1 кубометра, за сим для себя считаю тему закрытой, я действительно не проектировщик и кусать меня незачем, мы говорили о разных вещах и если вы прочитаете внимательно весь диалог на форуме до того как вы приняли в нем участие, то может быть отнесетесь к моей мессаге более лояльно.
а как нибудь промежду прочим попробуйте представить свою квартиру пустой, без внутренних стен и сеткой колонн через каждые 3 метра, интересно как вы их в своей квартире будете декорировать?

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никого я не думал пинать. Я же понимаю что это форум при журнале для любителей. И я здесь как справедливо написано под ником гость, случайно зашел. Но вы так без апелляционно утверждали что 140 и 90 мм это смешно, что мне пришлось напомнить, что это не так. Что бы у ДРУГИХ не сложилось превратное мнение. Случаи, как известно бывают разные. Кроме того здесь утверждалось, что такие перекрытия не соответствуют ни каким снипам, а это так же не так. По шуму плита 140 без стяжки не проходит, это да. Как впрочем и 250. Но плавающие стяжки мы в свои проекты закладываем, а вот застройщики на них экономят перекладывая это на плечи жильцов. И вот мне интересно, а те кто жалуется что им слышен каждый звук сверху сами то сделали у себя плавающие полы или нет. Плитка прям на плиту это же значительно дешевле.

PS Сам купил квартиру в новом доме, и все эти проблемы ощущаю на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gap

я про другое писал

а именно про то, что монолитные перекрытия которые льют прямо на стройке толще, чем прекрытия панельных домов

это если рассматривать одинаковый шаг

но кроме того у монолитных домов шаг больше (чаще именно так бывает) чем у панельных, хотя может есть панель с шагом более 6 метров

а вы мне расказываете как вы делатете панели перекрытий толщиной 160мм и длинной 6.5м

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вы абсолютно правы.Те котрые не пустотные, а с ребрами по контуру имели толшину 4см, помоему. А сейчас Барикада под заказ делает пустотные длинной до 22 метров, но они 80см толшиной. Извиняюсь за офтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×