Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

И каково оно, жить в доме-монолите? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2 gap:

я не сомневаюсь что вы сможете и 60мм сделать, вопрос лишь в том сколько вы туда запихнете арматуры и какого диаметра...и шаг

это к вопросу об экономике проекта и "экономии строителей на материалах"

"это я вам как специалист говорю ;)"

2 Наблюдатель: к сожалению нет..если время терпит - спрошу у наших конструкторов,

сколько этажей в доме и из чего он... ну или хотя бы каких годов постройки?

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to DHY: мы делаем монолитные безбалочные плиты толщиной 160мм пролетом до 6,5 метров, пока ни одна не упала, хотя строители таджики да молдаване. А при пролете 3 метра будет минимальное армирование d10AIII ш.200. Аквапарки падают от невнятных, но амбициозных конструктивных схем. Вы что всерьез полагаете, что чем больше бетона тем здание надежней?

To Ann: A вы попросите своих конструкторов прикинуть в SCAD какое будет армирование будет у плиты t=90мм с пролетом 2,5 метра при многопролетной схеме. Думаю удивитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

2 Наблюдатель: к сожалению нет..если время терпит - спрошу у наших конструкторов,
сколько этажей в доме и из чего он... ну или хотя бы каких годов постройки?
с уважением, Анна

Анна. Время терпит. 39-й год постройки. 88-год - замена деревянных перекрытий на монолитные бетонные (с опалубкой). 4 этажа. Высота потолков 3.10 с учетом пола на лагах. Без лаг выше, естественно.
Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Анна. Время терпит. 39-й год постройки. 88-год - замена деревянных перекрытий на монолитные бетонные (с опалубкой). 4 этажа. Высота потолков 3.10 с учетом пола на лагах. Без лаг выше, естественно.
Заранее благодарю.

...Эксклюзива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить на этот вопрос нельзя, сами говорите эксклюзив. Я бы сделал 200мм. А точно монолит? В 88, при реконструкции, в кирпичном доме, маловероятен, хотя и не исключен. Применяли или сборные или БПРы. Может это локальный участок между сборных плит (делали в районе прохода коммуникаций)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати так, для общего развития:

СНиП 2.03.01-84*

"Бетонные и железобетонные конструкции" пункт 5.3. Толщина монолитных плит должна приниматься, мм, не менее:

для покрытий ................................................... 40

междуэтажных перекрытий жилых и общественных зданий......... 50

для междуэтажных перекрытий производственных зданий ............ 60

для плит из легкого бетона класса В7,5 и ниже во всех случаях ...... 70

МИЛЛИМЕТРОВ.

А на счет зашиты от шума вы даже не представляете насколько все грустно. И заблуждается тот, кто думает, что сделает он потолок со слоем минваты 50мм и будет ему счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ответить на этот вопрос нельзя, сами говорите эксклюзив. Я бы сделал 200мм. А точно монолит? В 88, при реконструкции, в кирпичном доме, маловероятен, хотя и не исключен. Применяли или сборные или БПРы. Может это локальный участок между сборных плит (делали в районе прохода коммуникаций)

На потолке видны следы от фанерной опалубки, если я не ошибаюсь.
А как это сборные? В одной плоскости из небольших плит что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборные в смысле готовые, заводского изготовления. Обычно пустотные с толщиной 220. Или не большие плиты(БПР) по нижнему поясу двутавровых балок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×