Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

И каково оно, жить в доме-монолите? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Перекрытия-не меньше 15см, а стяжка была сверху сразу см18( от строителей), мы не меняли и довольны, соседи все вырубали и сами делали потоньше-см 10 и тоже довольны ;-), вобщем, кому как повезет с домом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тоже свои пять копеек вставлю.У нас панели перекрытий 22 см,плюс 10-12 см заливка полов бетоном,стандартная,от строителей.Слышимости никакой,я даже не знаю,что там у соседей.Никаких звуков.Дом построин из сэндвич-панелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну и я тоже свои пять копеек вставлю.У нас панели перекрытий 22 см,плюс 10-12 см заливка полов бетоном,стандартная,от строителей.Слышимости никакой,я даже не знаю,что там у соседей.Никаких звуков.Дом построин из сэндвич-панелей.

Повезло с соседями. А так - стандартный набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это сообщение и предыдущее в этом топике я не писала. Модераторы, как это понимать? Недоразумение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока еще не жил, ничего сообщить не могу. По перекрытиям: техник дома сказала, что толщина 18 см., как проверить - не знаю. Музыку строителей сверху слышно отлично, источник звука - комуникационный короб, такое впечатление, что там перекрытия нет вообще.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 29, 2005 14:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Piligrim:

толщину перекрытия можно определить следующим путями:

1 спросить у обслуживающей организации (у них обычно в обязательном порядке имеется проектная документация в которой с точностью до мм указывается толщина перекрытия)

2 промерить самостоятельно.

можно несколькими способами:

а)выйдите на пожарную лестницу...(если она не целиком монолитная), и вы увидите где заканчивается перекрытие, а где начинается кладка (пройдитесь по этажам, обязательно найдете такое место, где штукатурка будет положена не слишком толстым слоем :-( ), померить можно там

б)промерить можно также на фасаде - 1 этаж при входе в подъезд,( в случае если дом обложен кирпичом перекрытия обычно не закрывают а просто окрашивают в цвет фасада)

ЗЫ: высота этажа (от перекрытия до перекрытия) и высота вашей квартиры - разные вещи, в проекте обычно еще закладывается отметка "чистого пола" пирог которого варьируется от 5 до 15 см (в зависимости от начинки этого пирога, он кстати тоже предусмотрен в проекте...)

а как высоту чистого пола уже сделаете вы (вернее ваши рабочие) - это дело вкуса

ЗЗЫ: а в комуникационном коробе перекрытий и быть не должно, как вы себе прокладку всех коммуникаций представляете? делать отверстия в монолите под каждую трубу-кабель?

2 Oll:

честно говоря в первый раз слышу о том что перекрытие в монолите 9 см... это просто смешно, 9см - смысл возюкаться с монолитом, это просто экономически нецелесообразно, при такой толщине это будет не железобетонное перекрытие а железное (там арматуры должно быть заложено столько, что дом будет просто золотой), либо этажность здания 6-8 этажей, что тоже для монолитного домостороения просто не выгодно.

допускаю что 14 см может быть, но чаще - больше от 15 до 25 (в зависимости от этажности, наличия паркинга и грунтов)

с уважением, Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


честно говоря в первый раз слышу о том что перекрытие в монолите 9 см... это просто смешно,

конечно смешно
там и смайлик стоит
это к заявлению Наблюдателя, что в монолите прекрытия 14см
=)



в тех домах, что я смотрел - монолитные перекрытия меньше 20 не было
в моем доме 22-25 измерял по технологическим отверстиям (когда дом еще строился)
точнее строители лить не умеют
=)

я соседских строителей не слышу ни разговоров ни их радио
такое впечатление, что за стеной вообще никого нет
пока перфоратором долбить не начнут
но у меня монолиту не много в квартире, лишь несколько колонн
остальное кирпич

----------------
Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как где, но у нас в СПб сейчас стандартная толщина перекрытия жилого этажа 160мм, а над подвалом (обычно на первом этаже магазины-офисы нормативная нагрузка выше) -200мм. И этажность практически на толщину не влияет. Причем я легко сделаю 140мм в большинстве случаев, а при шаге стен до 3 метров и 90мм не проблема. Это я вам как конструктор КЖ говорю. Так что ни чего смешного. Что касается ударного шума то ему что 10см, что 30 практически без разницы, надо делать плавающую стяжку. И в панельках чуть меньше слышимость не потому что пустотная панель 220, а потому что стяжки были сразу сделаны и ни кто их не выламывал. Толщину перекрытия легко узнать отняв из высоты этажа высоту комнаты и стяжки. А высота этажа равна = высота ступени (обычно 150) Х количество ступеней на этаж (обычно 20)= обычно 3 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gap

это про что вы сейчс писали про монолит?

с шагом в 3 метра и перекрытиями в 140мм - вы утверждатете, что так строят? или то, что так можно построить?

да можно построить и 90мм, только потом аквапарки на людей падают

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×