Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про кухню - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо! В ночи посмотрю все с компа, когда малыш заснет.

Кухню на заказ делать будем, так что размеры любые.

Диванчиковое подполье у нас под заготовки зарезервировано (оч удобно, рекомендую, у кого тоже заготовки есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заказывал кухню на заказ так удобней

Как сказать. С одной стороны - больше возможностей с размерами, с другой - закажи, жди ее два-три месяца, привезут - вылезет какой-нибудь косяк - опять жди. В икее с этим проще - поехал и тут же поменял, в тот же день. Что лишнее-передумал - сдал, что решил дополнить-видоизменить - без вопросов.

Когда кухня совсем не идет под икейские размеры, не строится красиво, просто набор мебели в ряд - то конечно только на заказ, а если икейская встает красиво - то я бы рекомендовала задуматься над икейской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кастрюль и прочего ( за что ты переживаешь) у тебя многа?

Посуды, формочек, всяких горшочков, высечек для пряников у меня не просто много, а очень много, сейчас уже еле заталкиваю все в существующую кухню, хотя раньше казалось, что места хоть танцуй (шепотом: а еще хочется кое-что прикупить, но сейчас точно некуда совсем ставить).

Как сказать.

Оль, забей на ботов и спамеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, забей на ботов и спамеров!

Да мне на них....

Это я тебе совет, мысль к размышлению.

Я ничуть не агитирую за икею, но лично сама - оооочень довольна. Пока. Ну а там время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт идет полным ходом, времени с малышом катастрофически не хватает тянуть с кухней дальше нельзя, электрику должны доделать на этой неделе. Спасайте-помогайте, глаз замылился окончательно.

Напомню план:

post-64630-0-65250900-1479165529_thumb.jpg

По сравнению с началом темы был восстановлен венткороб и стена до венткороба стала 104 см (точнее даже 102), а не 130 см, место под вторую морозилку не нужно (поставим ее на утепленный балкон). Из важных моментов: Кухня будет на заказ, т.е. размеры любые. На венткоробе будет ТВ. Микроволновка должна быть на высоте ниже верхних шкафов.

Набросали принципиальные 3 варианта. Колонны будут при входе по стене В располагаться, на картинках рядом с основным кухонным фронтом для удобства.

Вариант 1.

Нижний ряд от окна: 3 выдвижных ящика по 47 см, 2 выдвижных ящика за одним фасадом по 60 см, 3 выдвижных ящика по 47 см, посудомойка на 60 см, мойка, после заворота 2 выдвижных ящика/выдвижной ящик и полочки за дверцей/полочки за дверцей на 42 см. В левой колонне: выдвижной ящик, духовка, микроволновка, полочки за дверцей.

post-64630-0-29147400-1479165513_thumb.jpgpost-64630-0-31676600-1479165512_thumb.jpg

Основной вопрос: удобно ли будет пользоваться выдвижными ящиками (2 на 60 см предполагаются) за одним фасадом? Как они правильно называются? Особенно обладатели таких, поделитесь мнением, пожалуйста!!!

Вот такого типа, только 2 ящика, а не 3:

post-64630-0-07603400-1479165728_thumb.jpg

Вариант 2.

Нижний ряд от окна: 3 выдвижных ящика по 60 см, духовка, посудомойка на 60 см, 3 выдвижных ящика по 60 см, после заворота - мойка и неглубокие шкафы, примыкающие к венткоробу. В левой колонне: 2 выдвижных ящика, микроволновка, открытая полочка, полочки за дверцей.

post-64630-0-25443000-1479165515_thumb.jpgpost-64630-0-25294000-1479165514_thumb.jpg

Вариант 3.

Что-то среднее между первыми двумя. Духовку поставить под варку,а в левой колонне встроить только микроволновку и сделать снизу 2 выдвижных ящика. По красоте, если так можно выразиться, он нравится мне больше всего, но я очень сомневаюсь насчет удобства бегать за кастрюлями и сковородками к колонне (в ящиках на 60 см предполагается хранить кастрюли-сковородки-ковшики).

post-64630-0-28945700-1479165516_thumb.jpgpost-64630-0-25685700-1479165517_thumb.jpg

В общем никак не решим, как быть и в умных, и в красивых, как в том анекдоте. Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант выбрали бы Вы. Может есть какие супер классные другие варианты, которые мы обошли стороной. Или доработать какой-то из этих вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛь, а что будет в ящиках, расположенных в шкафах 47 см?

колонны нравятся в первом варианте. Прости открытой полки, тем более глубиной 60 см - будет хламовник.

Почему в нижнем ряду за фасадом на 60 см ты делаешь только 2 выдвижных ящика, а не 3 к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 1 вариант

там и раковина рядом с ПММ, и колонны хорошие и рабочка нормальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
    • Автор: senpaaai
      Сложно у себя в голове представить, хорошо это будет смотреться или плохо, поэтому обращаюсь к диванным экспертам интернета.
      У меня уже сделан низ белыми шкафчиками ( картинка 1), столешница серая и фартук из чёрной плитки. Хочу добрать верх чёрных шкафчиков ( картинка 2). Да, там разные стили, разные ручки и т. д. Могу ли я так сделать? Не будет выглядеть вырвиглазно? Или лучше уж взять верх такого же стиля, как и низ?


×
×