Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexruden

2-шка в 3-шку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собственно, классика. купили 2шку в новострое (еще на этапе постройки, подъезд только начали строить). Мы - молодая семья. Хочется так, чтобы когда будут дети (в ближайшем будущем), отдать им комнату побольше, нас устроит и небольшая комнатушка, но чтобы отдельная от общей комнаты, куда пришли бы гости, или самим время проводить. Раздельный санузел обязательно, и чтобы не крохотную кухню. Дом кирпичный, плита газ, отопление - газовый котел. Все перегородки в квартире - не несущие.

Что скажете про мою планировку, хотелось бы услышать критику, принять советы и предложения, рассмотреть ваши варианты.

Оригинальная планировка - post-175800-0-98792700-1472204764_thumb.jpg.

То, что я напланировал - post-175800-0-73226400-1472205058_thumb.jpg.

По ссылке можно пройти посмотреть более детально. - http://www.homestyle...c1-5a0cb6e6386b .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом газа ваш вариант пожалуй единственный

А у вас не требуют изолировать дверью кухню с газом?

требуют. но там сделать с гипсокартона имитацию дверного проема и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Собственно, классика. купили 2шку в новострое (еще на этапе постройки, подъезд только начали строить). Мы - молодая семья. Хочется так, чтобы когда будут дети (в ближайшем будущем), отдать им комнату побольше, нас устроит и небольшая комнатушка, но чтобы отдельная от общей комнаты, куда пришли бы гости, или самим время проводить. Раздельный санузел обязательно, и чтобы не крохотную кухню. Дом кирпичный, плита газ, отопление - газовый котел. Все перегородки в квартире - не несущие.

Что скажете про мою планировку, хотелось бы услышать критику, принять советы и предложения, рассмотреть ваши варианты.

Оригинальная планировка - post-175800-0-98792700-1472204764_thumb.jpg.

То, что я напланировал - post-175800-0-73226400-1472205058_thumb.jpg.

По ссылке можно пройти посмотреть более детально. - http://www.homestyle...c1-5a0cb6e6386b .

Здравствуйте, дом на этапе постройке и плита будет газовая? у Вас не Москва? скажите пожалуйста какой у вас город? Надо будет посмотреть по закону, чтобы всё проходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то неплохо, кроме пары моментов. Мне кажется, что стоит "поиграть" с с/у и поставить второй унитаз. Я понимаю, что сейчас вам вполне достаточно одного, но когда вас будет 4(к примеру) вы поймете, что стоило бы его поставить. Площадь позволяет. И в туалете просто обязана быть раковина, пусть и крохотная.

И еще, с учетом увеличения семьи, я бы захватила кусочек детской маленький и при входе сделала бы гардеробную. Вам просто не хватит небольшого шкафа при входе когда появятся дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дом на этапе постройке и плита будет газовая? у Вас не Москва? скажите пожалуйста какой у вас город? Надо будет посмотреть по закону, чтобы всё проходило.

да, будет газовая плита. да, на этапе постройки. до моего этажа как минимум месяца два еще осталось. нет, это не Мск, это север Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то неплохо, кроме пары моментов. Мне кажется, что стоит "поиграть" с с/у и поставить второй унитаз. Я понимаю, что сейчас вам вполне достаточно одного, но когда вас будет 4(к примеру) вы поймете, что стоило бы его поставить. Площадь позволяет. И в туалете просто обязана быть раковина, пусть и крохотная.

И еще, с учетом увеличения семьи, я бы захватила кусочек детской маленький и при входе сделала бы гардеробную. Вам просто не хватит небольшого шкафа при входе когда появятся дети.

насчет второго унитаза хз, а вот писуар - очень хотелось бы.))

да, собирался поставить рукомойник в туалет, не уверен, что позволит ширина, но постараюсь, может нишу сделать в стене, частично утопив его туда.

маленькая надежда, сделать тамбур и хоть шкафчик туда поставить - http://joxi.ru/vAWDdXkskMVGwr (моя квартира - голубого цвета на картинке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сто лет как не слышала, чтобы в свременных домах кому-то давали делать тамбур. И слава Богу! Вы посмотрите сами на план. Там же рядом с вашей квартирой нарисован шкаф либо со счетчиками, либо со стояками какими-нибудь.

Мое мнение, что при ваших данных писуар-просто нерациональная трата места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сто лет как не слышала, чтобы в свременных домах кому-то давали делать тамбур. И слава Богу! Вы посмотрите сами на план. Там же рядом с вашей квартирой нарисован шкаф либо со счетчиками, либо со стояками какими-нибудь.

Мое мнение, что при ваших данных писуар-просто нерациональная трата места.

у нас при строительстве на две квартиры был прямо запланирован тамбур, даже стенка с дверным проемом строителями была поставлена...но у нас и правда, нет с нашей стороны никаких счетчиков )))

а санузел у автора, действительно, следует использовать рационально, как и остальные площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×