Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mikimik

Какую планировку однушки выбрать.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите какую планировку квартиры выбрать для молодого самостоятельного человека, буду жить один но двухспальная кровать обязательно вдруг девушка останется до утра, и диванчик с друзьями футбол посмотреть, кухня только чтоб можно было пожарить яичницу и вымыть чашку после кофе, а лоджию думаю совместить с комнатой и поставить кресло и торшер что-бы почитать. В планировках запутался и мебель расставить голову сломал. Подскажите пожалуйста какую 29 или 28?

post-175886-0-67518500-1472150806_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28. В ней гораздо больше вариантов перепланировок. Т.е. если захотите продать или количество жильцов изменится, то 28 будет лучшим вариантом. В 29 стены с/у вообще трогать нельзя, кухню-гостинную на месе комнаты сделать нельзя, там только мебель можно расставлять поразному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если последний этаж, то 29, с переносом кухни в коридор и часть санузла ( кухня-ниша не менее 5м кв на территории сан.узла и коридора)

post-71687-0-88097800-1472453037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]если 28, то кухня-ниша на территории бывшей кухни, ширина дверного проема в бывшую кухню( теперь спальню) под вопросом.

post-71687-0-22337400-1472453422.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите какую планировку квартиры выбрать для молодого самостоятельного человека, буду жить один но двухспальная кровать обязательно вдруг девушка останется до утра, и диванчик с друзьями футбол посмотреть, кухня только чтоб можно было пожарить яичницу и вымыть чашку после кофе, а лоджию думаю совместить с комнатой и поставить кресло и торшер что-бы почитать. В планировках запутался и мебель расставить голову сломал. Подскажите пожалуйста какую 29 или 28?

Если смотреть с точки зрения согласования перепланировки в будущем, то лучше конечно не нарушать, с однокомнатной квартирой особо не развернёшься в перепланировке.

Есть Сан. Норм.,

"Здания Жилые многоквартирные".

- в однокомнатной квартире должна быть обязательно одна жилая комнаты 9-14 кв. м.

- кухня- ниша должна быть с естественным освещением не меньше 5 кв. метров и на части коридора, в вашем случае не получается переместить кухню.

И ещё по закону нельзя объединять холодные зоны с жилыми комнатами (кухнями), нарушается теплоизоляция дома, вам можно будет демонтировать не несущую подоконную зону с установкой единого дверного-блока витража) из стекло пакетов (см. прикр. файл).

post-172806-0-86010200-1472552505_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×