Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kleo

Подоконник-столешница - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мамик, а как Вы рассчитывали кухню?

Правильно ли я поняла, Вы всю кухонную мебель моделировали сами, по своим размерам заказывали детали и потом сами собирали? :( И выдвижные ящики??? :( Заранее покупали для них фурнитуру и моделировали по имеющимся размерам? А где такое богатство (все эти супер выдвигающиеся механизмы) продается?

А как увязывали желаемые размеры ящиков со стандартными размерами будущих фасадов?

Пожалуйста!!! Расскажите об этом поподробнее.

Я тоже сейчас занимаюсь кухней и это ОООЧЕНЬ актуально, тем более у Вас все так масксимально функционально и продуманно... Просто АХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для юла

Уважаемая Юла, в каком городе Вы живёте? Да, я сама всё рассчитала, заказала распил, собрала, с мужем установили, жду фасады. Чтобы правильно рассчитать, надо заранее знать модульный ряд фасадов. В моём случае было ограничение по ширине(30,35,40,45,50,55 и 60см). По высоте ограничений нет. Правда, для совсем узких фасадов(бутылочницы и ящик для стол.приборов), фасадное полотно распиливается и кромится фирмой. Также, если есть встройка, надо или купить заранее( как я ), или иметь размеры для монтажа. Выкатные системы тоже неплохо иметь заранее. Можно точнее их вписать. Например, "волшебный уголок" продают как на фасад 450мм, я легко вписала на 400мм и т.д. Вся фурнитура и выкатные системы продаются в магазинах "Мебельная фурнитура" или по интернету. Например, петли, направляющие и др. фирмы "Blum" на их сайте cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамик, боольшое человеческое спасибо за информацию и ссылку! :-) Я живу в Подмосковье, думаю, что распил и фасады вполне можно и у нас заказать, а вот за фурнитурой - в Москву.

А можно еще вопросы? Из какого материала распил для кухни? Это ламинированный ДСП? Фирма, которая делала распил и кромки обрабатывала? Или Вы сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя информация мало чем Вам поможет, к сожалению :(. Я-то из Питера. Да, основные детали заказывала из ЛДСП пр-ва Эстонии. Кромила сама, но всё-таки лучше было бы основные лицевые спилы кромировать на фирме кромкой АВС или ПВХ(что одно и то же). А нижние цокольные элементы( если Вы заметили, у меня в цоколе ящики) из влагостойкого финского ДСП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-равно спасисбо за поощь и информацию. :-) Возможно, решусь на подобный подвиг в скором будущем. Все фирмы по проиводству кухонь на заказ не очень-то считаются с желанием сделать все максимально удобно и функционально (особенно на маленьком пространстве).

Вы просто МОЛОДЕЦ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница с пододоконником на одном уровне может быть только в четырех случаях :(:

1) нестандартный уровень подоконника,

2) будете садится к ней на очень высоких стульях (типа барных),

3) искуственное понижение подоконника,

4) все в семье очень высокие (включая детей).

Для комнаты (н-р, письменный стол) вообще подходят только пп.1 и 3.

Открывать окна и ухаживать за ними (повседневно) будет не очень удобно.

Цитата
Все-равно спасисбо за поощь и информацию. :-) Возможно, решусь на подобный подвиг в скором будущем. Все фирмы по проиводству кухонь на заказ не очень-то считаются с желанием сделать все максимально удобно и функционально (особенно на маленьком пространстве).

Вы просто МОЛОДЕЦ!

Уважаемая юла!

Пожалуйста, сходите на cсылка. Там сможете почитать про все заданные вами вопросы. У вас пошел такой OFF, что тема фактически пропала. :-(

Присоединюсь.

1. Хорошего специалиста с опытом в салоне найти очень тяжело.

2. Если у вас есть средства, чтобы сделать красивую и функциональную кухню (от 4000$), то либо найдите специалиста, либо подумайте, почитайте, походите по крутым магазинам, ещё раз подумайте и идите в любой салон с черновым проектом. Все вам сделают. :(

Самое дорогое (если не делать искуственный камень):

1) фурнитура! (у меня на нее ушло 2082$ :-)),

2) техника,

3) фасады+сантехника.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница с пододоконником на одном уровне может быть только в четырех случаях :(:

1) нестандартный уровень подоконника,

2) будете садится к ней на очень высоких стульях (типа барных),

3) искуственное понижение подоконника,

4) все в семье очень высокие (включая детей).

Дмитрий, можно с этого места поподробнее. Хочу совместить столешницу с подоконником. Планирую столешницу на уровне 91 см от пола (вычитала, что при росте человека 170-180 см, это будет оптимальным). Подоконник же (пластиковый) сейчас нажодится на высоте 96 см от пола. Что в этом случае можно сделать и как? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×