Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kleo

Подоконник-столешница

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой конструкцией, Какую столешницу лучше выбрать, сколько мм должна быть по высоте и глубине, и так поделитесь идеями и советами.

Спасибо,

Оля.

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 05, 2005 15:21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сделать в комнате, и столешница предполагается будет рабочей зоной - взамен рабочего стола. И еще одно условие, под окном находится радиатор отопления. Глубина откосов окна примерно 20-25см.

Спасибо,

Оля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, почему же, окно будет. Думаю если сделать в цвете окно с внутренней стороны и в такой же гамме сделать подоконник-столешницу. Сейчас назревает вопрос по замене окна, поэтому и задумалась воплощать эту идею или нет, или же просто поставить обыкновенное окно.

Оля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...закрывая радиатор сверху - ухудшаете теплообмен в комнате в

зимний период...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас высота подоконника совпадает с высотой стола? А чтобы не перекрывать теплообмен от батареи можно в столешнице над ней выпилить небольшие "окошки" и закрыть их декоративными решётками. Я думаю по типу "окошек" в нижней части дверей. По крайней мере для себя я решила делать именно так. На кухне, например, я сделала столешницу вдоль окна. Правда, батарею я перенесла на другую стену.

pict1_77526.jpg#232#250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На кухне, например, я сделала столешницу вдоль окна.

Скажите, а какая высота получилась у столешницы?

Я тоже так хочу, но у меня по высоте 81-82 см. получается (боюсь, что низко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось 86см. Мне, при моём росте 159, хватило бы и 82. Так что, если Вы тоже невысокого роста, 82см будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сделать подоконник-столешницу в детской комнате, и под столом отопление не будет закрыто, см. по картинке. Но меня активно все окружающие отговаривают это делать, доводы что простой стол можно передвинуть, а эта конструкция стационарная. Не знаю что делать.

Сообщение было изменено автором Втн Сен 06, 2005 16:16.

Сообщение было изменено автором Втн Сен 06, 2005 16:17.

pict1_77556.jpg#455#287

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×