Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Ах, если бы сбылась моя мечта... Часть про санузел. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вариант с размещением раковины в туалете на стороне венткороба кухни я бы даже не рассматривала, к примеру 2 причины:

1) потому как задняя стенка венткороба почти из ацеитного листа, т.е. тонкая. У меня ее немного повредили, замучались восстанавливать. На нее ни раковину не повесить, ни трубы в нее не вмонтировать.

2) что бы меньше ковырять стенку (по возможности) канализационную трубу раковина ванны и туалета у меня объеденена, проложена со стороны ванны, и выведена еще и в туалет.

Ок, учтем это. А канализация и вода к СМ у тебя в туалете по полу проложены или в стене, граничащей с кухней?

Накидала вариант расположения мебели как у меня размещено, единственное развернула краны ванной дальше от сантехшкафа.

Ира, а у тебя в таком варианте полотенцесушитель нормально работает? Он лесенкой или трубой гнутой?

странно, а почему если раковина туалета расположена слева при входе то об нее можно спотыкаться

Простенки же там маленькие получаются,а когда заходишь, всегда ближе прислоняешься к части, где ручка у двери. Ну во всяком случае в моей голове такое объяснение сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishkin

При этом дверной проем в свету 60 см,
Для полотна 60 см проём - 70 см. Не надо ПС переносить так далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковину в туалете изначально и рисовала, как Вы написали. Но чуть раньше в теме посоветовали перенести ее на другую стену,
А трубы куда? Удобство прохода можно проверить коробкой от обуви приклеив её жвачкой к стене. Но сама идея раковины в туалете не нра мне, маловато помещение.
какой должна быть высота входа в стояк, чтобы вариант 4 был жизнеспособен?
Обычно это изменить нельзя. Просто надо получить уклон от выхода из сифона раковины до входа стояка 2,5 см / 1 м длины. Чем дальше, тем выше должен быть сифон/дно ванны.
Как всегда хочется посимпатичнее ПС,
Заужать диаметр трубы ПС нежелательно. Какой диаметр был, такой при выборе надо и сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удастся поставить СМ в коридор, то трубы от стиралки и раковины в туалете получится объединить, наверно.
Думаю что нет. Придётся тянуть к ванне. Покупал сливной шланг недавно длиной 3 м , но это в нашей деревне, думаю и у Вас должны быть. Нельзя слив высоко подключать к канализации ( к сифону ). У насоса мощИ может не хватить воду прокачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Алекс, спасибо за ответы!

В выходные, надеюсь. посмотрю, где выводы в стояке на воду и канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мечта - это что то царское имхо или в духе эклектики))) http://dommarket.inf...erery/eklektika

Хотя у меня мечта просто душевая кабина))) Кстати не подскажете, где посмотреть хороший дизайн в похожем стиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты у всех разные, наши с царскими никак не связаны.

Раковину в туалет посмотрели "вживую" 20×40 - руки вымыть можно, довольно комфортно я бы даже сказала, несмотря на компактный размер. И не мешается, если расположить по стене, граничащей с ванной, при условии сдвига двери.

Ввод канализации в стояк у нас начинается в 3 см от нынешнего пола в санузле. Для слива раковины и ванны должно высоты хватить, как не разворачивай ванну ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, судя по расположению мебели на кухне, в этой теме большие перемены? Делись скорей, любопытно ооочень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нет, тут без изменений пока. На кухне я для удобства картинок поставила рядом с венткоробом колонны.

В ванной остановились на 3 варианте, правда сантехнику еще не делали. Не определились с плиткой до конца, раскладки делать некогда, поэтому тупим с покупкой полотенцесушителя, а без него сантехнику не начинают. Стиралку и сушилку поставим в коридоре, как провели слив канализации от стиралки и подвод воды лучше не знать, мне от мысли об этом становится плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×