Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домовенок

Люди, какие ручки подобрать к дверям из анегри???

Рекомендуемые сообщения

Купили двери Волховец, серия Тектон, анегри. Вот такие: cсылка (надеюсь, я не нарушаю правил форума ссылкой на обычную фотку)

Теперь нужна дверная фурнитура. КАКАЯ???

Золото я не хочу категорически! А что еще сочетается с такой древесиной? Тон теплый, значит, серебро никак, да? А всякая там античная бронза?...

Помогите! Ремонт стоит из-за этого дурацкого вопроса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурнитура: МАТОВЫЙ МЕТАЛИК ( СЕРЕБРО), СВЕТЛОЕ ЗОЛОТО( МАТОВЫЙ)- ТО ЕСТЬ НЕ ЯРКОЕ ЗОЛОТО, БЛИЖЕ К СЕРЕБРУ- ОНО НЕ БРОСКОЕ. и оБЯЗАТЕЛЬНО КУПИ НЕ ГЛЯНЦЕВУЮ ФУРНИТУРУ , А МАТОВУЮ, ВЕТ БУДЕТ НЕ ТАК ОТРАЖАТЬСЯ ОТ РУЧЕК И ОНИ НЕ БУДУТ "КРИЧАТЬ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Купили двери Волховец, серия Тектон, анегри. Вот такие: cсылка (надеюсь, я не нарушаю правил форума ссылкой на обычную фотку)
Теперь нужна дверная фурнитура. КАКАЯ???
Золото я не хочу категорически! А что еще сочетается с такой древесиной? Тон теплый, значит, серебро никак, да? А всякая там античная бронза?...
Помогите! Ремонт стоит из-за этого дурацкого вопроса!


И я купила двери анегри, очаровалась ими с первого взгляда. Ручки к ним купили золотые, но матовые (не люблю я мишурный блеск), очень славно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)тёплый цвет двери не означает отрицание серебра. В данном случае матовый оттенок фурнитуры предпочтительней блеска исходя из того, что стекло на двери матовое и сам рисунок дерева не содержит в себе ярких, контрастных вкраплений. А вот золото, бронза, платина, серебро, хром, металлик или что-то ещё лучше , думаю, соотнести с фурнитурой окружающей обстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем большое!!!

Фурнитуры окружающей обстановки нет. Пока :) Квартира новая отделывается с нуля.

Я поэтому и не хочу золотые ручки, потому что надо будет и светильники выбирать соответствующие, а их у нас в одном коридоре будет 6 штук. Я удавлюсь от такого количества золота! Золото должно быть натуральным или не быть вообще :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью оставила двери без ручек и думала, думала, думала, но двери всё-таки надо ставить, а значит, вешать саму дверь в коробку, то есть покупать петли. Глупо будет, если петли "серебряные", а ручки потом будут "бронзовые" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты и петли не заказывай и ручки не покупай. (Кстати, о черном подумай и мароки с аксессуарами не будет-влепишь по черному).

Если знаешь кольцо Картье из трех колец- смешай все три цвета и получи очень светлое золото-цвет теплого метала, добавь матовость-получишь хороший благородный эффект без вычурности . Золото никому ничего не должно и действительно может быть разным.Желаю удачи в ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×