Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

3wdRanger

Большая однушка 65 кв. м., прошу помощи с дизайном

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет из города героя! Недавно приобрел однокомнатную квартиру в ипотеку. У квартиры своеобразная планировка с большой прихожей комнатой! Как всегда при появлении квартиры возникает вопрос, а какой она может быть. Так как в настоящее время финансы поют романсы, и лишних $$$$$ на дизайн квартиры нет, то я ПРОШУ о помощи на данном форуме. Так как СВОЯ квартира у меня впервые, и ремонт должен начаться со дня на день, а судя по по популярности и различного рода представленных тем, возможно я найду здесь какую-либо помощь! Так как я не имею опыта в ремонте и дизайнерских вопросах, если что не так буду писать заранее ИЗВИНИТЕ.

Итак в наличии имеется: я, беременная жена. Хотелось бы увидеть выделенную спальную зону, можно сделать студию с половинной стеной.

P.s прикрепляю план от застройщика,нужно что-то померить, рулетка имеется. Заранее благодарен!

post-175631-0-63803900-1471456154_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Добрый вечер!

Плита электро или газ? И какой этаж?

Добрый вечер!

Плита электро или газ? И какой этаж?

Электро, этаж 13

да, площадь хорошей двушки....

если возможно согласовать перепланировки, я бы попробовала согласовать...

у меня родились вот такие варианты

post-106016-0-81552200-1471460606_thumb.jpg

post-106016-0-19373300-1471460617_thumb.jpg

да, площадь хорошей двушки....

если возможно согласовать перепланировки, я бы попробовала согласовать...

у меня родились вот такие варианты

Добрый вечер! Да согласовать возможно! Варианты отличные, покажу жене. Нужно ведь все размерить??

однозначно нужны размеры, я ведь ориентировалась на размеры ванны, раковины, столбов....

однозначно нужны размеры, я ведь ориентировалась на размеры ванны, раковины, столбов....

А что именно и как нужно померить?? Я просто по сталкивался не разу! Подскажешь, я все померю. Спасибо за эскизы!

Посмотрите такой вариант. Получаются две комнаты и кухня-гостиная. Для освещения гостиной в верхнюю часть перегородки между спальней и гостиной можно вставить прозрачные окошки.

Можно пока и не выделять вторую комнату, а сделать это потом, когда возникнет необходимость. Ребенок первые года 2 обычно с родителями в комнате спит.

post-45333-0-52232600-1471512200_thumb.jpg

Размеры для точного плана нужны все.

Берете свой план и от угла по периметру меряете все: от угла до окна, ширину окна, потом до следующего угла и т.д. Размеры вент.коробов тоже нужны. И общие габариты квартиры если нет перегородок.

И фото сделайте квартиры в целом и отдельно места с выводами коммуникаций.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: НаталияМ
      Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как на плане между 2 и 7 сделать максимум мест хранения (гардеробная или шкаф - если шкаф, то один или два отдельных, или один угловой?). Хотелось бы, конечно, гардеробную с отдельным дверьми, но если не выйдет, то как тогда разместить шкафы хотя бы. В идеале без возни с убиранием ненесущей стены. Есть ли смысл перенести один шкаф в комнату (пересунув стенку вправо ближе к ванной),а  в предбаннике тоже сделать один шкаф?http://
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: Elinata
      Осторожно мошенницы - только так можно предупредить о приближении двух сестер Милы и Ларисы Довженко.
      Представляются дизайнерами интерьера, предоставляют фальшивые портфолио и многообещающе врут по поводу конечного результата работы.
      Мы попались на них только по причине того, что застройщик разместил их рекламу в буклете дома. Так как дом был не простой, решили не тратить время на поиски и воспользоваться их услугами. 
      Диплома о специальном образовании, как выяснилось в последствии, у них нет, зато очень много фальшивых портфолио, а также хамства и наглости.
      В итоге, все чертежи не соответствуют действительности, отвратительное качество 3Д, в котором даже близко нет той мебели и аксессуаров, которые были выбраны нами.
      Испорченные нервы, потраченное время и отсутствие веры в нормальных дизайнеров - это итог нашего сотрудничества с сестрами Довженко. 
    • Автор: MariaAge
      Здравствуйте! Я решила что хочу стать дизайнером, при чем полнопрофильным. То есть начиная от плана квартиры/дома/помещения заканчивая расстановкой декора. Вопрос, где и как лучше этому учится? В моём городе (Воронеж) нет толковых очных курсов по этому поводу. Вышки тоже нет, единственная приближенная это архитектурный вуз. Но одна вышка у меня уже есть, и честно не считаю что у хорошего дизайнера обязательно должен быть диплом профильного вуза. Хотела бы именно курсы на годик-полтора. Наткнулась на курс от skillbox, нарыла скидок до 60%, учебы выйдет в принципе довольно дёшево за год, но сомневаюсь немного в них. Вроде бы учебный план неплохой, затрагивающий кучу аспектов профессии, но боюсь что чисто онлайн не смогу обучится должным образом. Базы по этой профессии у меня соответсвенно тоже нет, но я очень быстро учусь если тема мне интересна. Хотелось бы так же имеет наставника к которому всегда можно обратиться по любому вопросу. Из компьютерных программ хорошо знаю фотошоп, на начальном уровне 3д макс, но выучить ещё пару-тройку программ типа архикада, скетчапа и т.д. для меня не составит труда. Осень нужна по сути теория. Много теории. И практика конечно. Помогите мне пожалуйста разобраться в какую сторону копать.
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.

Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.

Заранее большое спасибо!
  • Создать...