Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elenkakisa

Помогите пожалуйста спланировать трешку с тремя отдельными спальнями и кухней гостиной. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Kofetka спасибо вам за идею, честно говоря не думала даже что вот так можно отделить нишу. Самый первый вариант от TashaSPB мне тоже очень симпатичен

Сейчас я уже понимаю что нужно делить большую комнату, даже уже подумалось что строить что-то капитальное не хочется (может быть узкий стеклянный шкаф до потока с дверьми купы которые могут отрываться как в гостиной так и в спальне, видела такие в инете очень красиво сморятся - но честно пока не очень представляю как обыграть это в интерьере).

Осталась основная дилемма делать объединять кухню с гостиной или оставить 2 отдельных входа один в кухню (кухня изолированная) и один в гостиную -спальню. Поскольку у меня очень туго с пространственным мышлением этот выбор на мой взгляд для меня сейчас самый трудный.

Спасибо вам всем за участие и предложенные варианты, ваша помощь для меня бесценная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте кухня вместе с гостиной,чтобы гостиная не была темным помещением. + из окна родительской спальни попадает свет в гостиную через 2 раздвижные двери. раздвижные двери можно держать открытыми и когда гости, кровать не на виду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмк, варианты с кроватью, стоящей ровно в нише по трем стенам, просто нерационален... я понимаю, что вы все молоды и очень пластичны, но менять постельное белье страшно неудобно же... не говоря о том, что в стенки стучаться постоянно сомнительное удовольствие - ну, не солдатиком же вы спите... или спите?

мне было бы неудобно и ногами упираться в стену... но по бокам кровати точно нужен проход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае при желании автора и имеющейся планировке самое оптимальное решение. Разделив горизонтально (или вертикально) комнату 22м2 для выдела спального места у окна, для гостиной остается темное узкое помещение. При наличии несущих пилонов переместить кухню, на мой взгляд, нет никакого варианта

зачем оставлять спальню без окна обрекая её на принудительную вентиляцию и доп окна?

гостиной в нормальном понимании слова все равно не будет на 11 метрах, как не дели эту комнату

в моем варианте, хоть спальня с окном и гостиная получает свет от окна кухни и при открытой двери из спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кмк, варианты с кроватью, стоящей ровно в нише по трем стенам, просто нерационален...

100%

и не только неудобство заправлять, но ещё и заболеть можно и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем оставлять спальню без окна обрекая её на принудительную вентиляцию и доп окна?

я бы рассмотрела вариант с передвижными панелями, которые в дневное время закрывают спальную зону, а ночью все настежь ....зачем ночью в спальне дневной свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложила свой концепцию, которую считаю наилучшим в этом случае. ее можно дорабатывать. 1 стену сделать полностью открывающуюся или на худой конец штору, бортики у кровати чтоб не заболеть и т. п. заправлять неудобно- ну чем то нужно жертвовать))спать без окна куда хуже,чем в нише=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие участники форума, не заходила день и приятно удивлена что вы все еще рассуждаете над планировкой. Спасибо Вам большое, сейчас постараюсь всем ответить.

"Что значит "трубы перекинут"? Как перекинут, по потолку? Глупость какая... "" TashaSPB мне в УК сказали что они подключают насос, по стене и потолку тянуть трубы и вентиляцию по диагонали и проблем нет, можно официально обратится к Застройщику и они это сделают.

да, насосы ставят, но они, как говорят знающие люди, имеют свойство шуметь.... к тому же чем больше длина труб и больше переходных колен, тем больше возможность поломок и засоров... кроме того, необходимо будет продумывать возможность доступа к трубам для случаев поломки....

насосы ставят, когда нет другого способа... но у Вас-то приличная кухня и отдельная гостиная, с предложенными способами выделения спальни. Зачем все усложнять до невозможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто написала о том что мне предложили, но сама не думаю что это очень хорошо, мало того что незаконно да еще и есть вероятность будущих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все-таки сложно сделать выбор, но этого не избежать. Хочется ведь чтобы и места было много и уютно, и чтобы у каждого был свой небольшой уголок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×