Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elenkakisa

Помогите пожалуйста спланировать трешку с тремя отдельными спальнями и кухней гостиной.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день знатоки и любители перепланировок! Наконец-то получены ключи от долгожданной трешки и можно начинать ремонт. Но... До сих пор ломаем голову как все спланировать так чтобы всем было уютно и комфортно. В чем очень вас прошу помочь. Итак: имеем трешку 77 квадратов, семью из 4х человек, детки разнополые дочке 7 лет и сынуле 3. Очень бы хотелось чтобы у каждого был свой уголок, в идеале своя комната (то есть 3 спальни) и уютная кухня гостиная чтобы можно было вечерами проводить время всей семьей и принимать гостей. Также хотелось бы ну хоть чуток увеличить ванную если это возможно конечно, ну и помощь в расстановки мебели тоже очень нужна. Если сделать на месте второго туалета гардеробную, где еще можно выделить места для хранения? Заранее всем огромное спасибо за участие и идеи. А вот собственно и план квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл делать за счет одного из санузлов гардеробную, а потом пытаться "хоть немного" увеличить оставшуюся ванную комнату???

Нормальные шкафы встают в детских, шкафы в прихожей, много мест хранения в гостиной/спальне.

Не стала городить перепланировки и перенос кухни, мешают несущие колонны повсюду. Отделите перегородкой место для кровати, площадь позволяет. там же встанут и шкафы.

увеличила второй санузел за счет коридора, чтобы там поместилась душевая. Мне кажется, для 4 человек одного санузла крайне мало.

post-106016-0-13457700-1471284941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за вашу идею, жаль что не получается выделить отдельную комнату, но вы правы перегородок несущих очень много, в УК мне предложили из большой комнаты сделать кухню гостиную, проведя трубы из кухни по потолку, а в кухне сделать спальню, но я знаю что данный вариант незаконный, хотя подразумеваю что многие жильцы так сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас итак будет отдельная спальня, стоит только закрыть дверь в гостиную..... или Вы спите, когда у Вас в гостиной сидят гости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не спим, когда гости. Но родителям необходимо уединение, поскольку телевизора в детских не планируем. Может у кого-нибудь есть идеи с переносом кухни (законно) переносы стен не пугают (хочется максимум вариантов рассмотреть) хотя наверное в данной планировке это врядли можно сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не спим, когда гости. Но родителям необходимо уединение, поскольку телевизора в детских не планируем. Может у кого-нибудь есть идеи с переносом кухни (законно) переносы стен не пугают (хочется максимум вариантов рассмотреть) хотя наверное в данной планировке это врядли можно сделать

некуда у Вас там переносить кухню, я Вам уже писала, мешают несущие колонны...

повесьте ТВ в кухне, если не хотите в детских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×