Перейти к контенту
Kristina93

Бассейн

Рекомендуемые сообщения

Захотела у себя на даче сделать бассейн. Хотелось бы узнать мнение людей, у кого он уже есть, стоит его делать или нет? Слишком ли сложен по уходу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей на даче стоит уже второй бассейн. Первый был объемом 20 куб. метров. В нем можно было плавать. Такой бассейн иметь хорошо, но ухода он требует значительного. Постоянно загрязняется, нужно чистить стенки, вода требует постоянной замены. Года два он простоял, потом у него стало протекать дно. Отремонтировать не удалось. Купили бассейн меньшего объема. Лично мне кажется, что лучше установить надувной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой в уходе надувной, с остальными мароки много по уходу и установке.

Опыта с надувным для взрослых нет. А вот детские надувные каждый год меняем. Да и тоже воду часто менять, чистить и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн - это принципиально иное качество жизни на даче, особенно, с маленькими детьми (от 1 до 12 лет), особенно - при отсутствии близко доступных ЧИСТЫХ (???) водоемов.

Однако, за всё приходится платить:

- при создании - от рубля за литр объема бассейна (в зависимости от его конкструкции - надувной, каркасный,  композитный, полипропиленовый, бетонный);

- при наполнении - воду приходится добывать или покупать, очищать и добавлять туда химию; может оказаться. что даже пресная вода за лето будет стоить от рубля за литр, а за морскую воду - ещё 1-3 рубля за литр доплатить придется;

- при эксплуатации - нужно бассейн чистить, нагревать, дизенфицировать, фильтровать, доливать воду (смотри выше).

 

В общем, старую поговорку "любишь кататься (купаться) - люби и саночки возить" - никто не отменял.

 

Бонусы: относятся, в основном, к наполнению бассена морской водой: тут и запах освежающего-успокаивающего брома, тут и общее оздоровление, и экономия на поездке в санаторий - на курорт.

 

Так что считайте бюджеты!

Спрашивайте, если что.

 

Статья для любителей морской воды.docx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь строить бассейн на даче. Возникла проблема с выбором арматуры. Какая лучше металлическая или стеклопластиковая для заливки бетона в основании бассейна? Если кто сталкивался с этим подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть идея сделать бассейн прямо в бане (сейчас она на стадии проектирования). Куб с рёбрами 1,5 метра или около того. Чтобы сразу после парилки туда прыгать. У деда так сделано, но я видел только результат, технологию не знаю. Вот думаю как это вписать в фундамент. Для бани буду делать ленточный. Понятно, что надо усиленную гидроизоляцию организовать, я под это дело уже закупил технониколевских материалов. Но вот чем усилить "стакан" бассейна?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря что выбрать водоем с рыбками или бассейн для купания. Также бассейны бывают крытые и открытые. У меня на даче водоем, камни фонтанчик, красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн доделали к концу сезона, теперь голову ломаю чем его укрыть на зиму не дорогим и толковым, поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ponomarevkirya сказал:

Бассейн доделали к концу сезона, теперь голову ломаю чем его укрыть на зиму не дорогим и толковым, поделитесь опытом

о чо их кидать, есть спец укрытия для бассенов, выбирай да укрывай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×