Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Donatella

Встроенная в шкаф гладильная доска - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня была такая.. Не самая удобная и надеждная конструкция.. Зачем она вам? Ведь нормальная доска в сложенном состоянии места занимает совсем мало..

С уважением,

Дарья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что в встроенном виде она легче и удобней раскладывается и места занимает меньше. Обычную доску каждый день доставать-убирать не нравится. А в чем у Вас было неудобство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она маленькая была (гораздо уже и короче обычной), плюс на ней нужно было очень аккуратно гладить, без нажима - прогибалась, я боялась, что сломается.. ну и чехол на нее сложно найти было - маленькая очень.. конечно, раскладывать-складывать её удобно, но это весь её плюс. все остальное - минусы..

С уважением,

Дарья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЬТЕРНАТИВА. Делаете встроенный шкаф-купе с отделением для хранения гладильной доски (примерно150х20)а сбоку или сверху полочку для утюга, очень удобно и практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
АЛЬТЕРНАТИВА. Делаете встроенный шкаф-купе с отделением для хранения гладильной доски (примерно150х20)а сбоку или сверху полочку для утюга, очень удобно и практично.

А помоему такое решение не только не глупое, но и намного удобнее, да и дешевле на порядок. Тем более, что встраиваемая доска все-таки подразумевается на кухне, а вы вроде и хотели ее в шкаф-купе засунуть.
Единственное - куда ее ставить при глажении? Теоретически можно и выкатной столик сделать, но для действительно прочного и устойчивого механизма потребуется серьезная дорогая фурнитура. Или какую-то откидную систему?
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Александрой. Это звучит прикольно, конечно, - расклад.доска, но в реальности неудобно, поверьте!! Я часто езжу в командировки и во многих гостиницах с этим сталкиваюсь. Это дорожный вариант, он удобен только тем, что мало места занимает. Ничего по человечески не погладишь.Она прогибается, слишкома маленького размера, в общем гадость. Потом гладить на кухне не очень подходящее место. Гораздо функциональнее предусмотреть в шкафу отделение для обычной доски. Дешевле и проще к тому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела такую доску, встроенную в кухонный стол. СтОит она , если не ошибаюсь, 100 каких-то у.е. Отдельно они вряд ли продают(не спрашивала), но если вам недалеко , то посмотрите-потрогайте.

Присоединяюсь к предыдущим ораторам : она годится в лучшем случае, как вторая доска в доме.

Фирма Техиндустрия-М

cсылка

ст.м."Водный стадион", Кронштадтский бульвар,д.14А, ТЦ "Мебель России", крайний левый вход, 2 этаж, пав.Д7.

11.00-19.00, кроме понедельника.

Доска встроена в голубенькую кухню из массива.

(я была там месяца 2 назад)

Удачи

Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы высказаться насчет удобства... Меня тоже последнее время все чаще посещают мысли о встраиваемой доске. Причем не в шкаф, не в кухонную мебель, а просто крепление к стене. Т.к. я, например, каждый день с утра глажу мужу рубашку. И мне совершенно непонятно мнение большинства, что намного удобнее и практичнее отделение для доски во встраеваемом шкафу. Во-первых, это получается, что надо доску каждый день достать, потом убрать, да еще таскать ее из комнаты в комнату (потому как в спальне, где обычно и живут шкафы, я гладить не буду, т.к. там во-первых еще спит муж, а во-вторых, мне там просто не нравится, т.к. на работу я собираюсь на кухне). В итогде заканчиватся все тем, что доску я просто перестаю убирать.

В связи с этим вопрос. И в чем же удобство? Неужели никто не гладит каждый день и все добросовесто достают и убирают доску ежедневно?! Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть гладильная доска. Самая обыкновенная. Я ей вот уже два года не пользуюсь. Ибо собирать-разбирать, вносить-выносить... брррр. Глажу на диване, подстелив сложенную в несколько раз простыню. Рубашки глажу на ней же, но только не каждый день с утра, а по пять штук раз в неделю и вешаю на плечики. Чтобы они проще гладились - не отжимаю, а вешаю мокрыми на плечики над ванной. Высыхают без заломов и гладить их просто. Мне наверно, повезло, что у мужа 58 размер, поэтому при глажении не приходится ювелирничать)) С моими вещами сложнее - у меня 42. Ну да я все больше по трикотажу и обожаю "жатые" блузочки)

В новой квартире, которую (тьфу-тьфу) скоро отремонтирую хочу гладильную доску в гардеробной. Причем не складную, а что ни на есть стационарную. Ибо собирать-разбирать, вносить-выносить... ну да я об этом уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×