Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ellinarud

в небольшую трешку впихнуть еще одну комнату

Рекомендуемые сообщения

всем привет.Я тут новенькая.Помогите,пожалуйста советом.Купили новостройку ,не могу решиться начать ремонт.Пытаюсь выкроить еще одну комнатку.Семья из 4 человек пока.Одна комната для мальчиков(1 и 6 лет).Спальня для взрослых.гостинную и кухню совместить,при этом перекрыть вход из коридора в кухню.Из гостинной хочу "отрезать" часть комнаты и сделать отдельную комнату-кабинет с перспективой переселить туда еще одного ребенка.Хочется очень еще девочку.Четвертая комната будет еще и для гостей(бабушка-дедушка) на выходные.Все усложняется несущими балками,которые не дают подвинуть или убрать их.И длинной и узкой лоджией ,выход на которую только из кухни.А именно четвертую эту комнату хочется совместить с лоджией.Иначе нет места совсем для нее.По моим подсчетам комната должна получиться в 9-10 кв.м.Вопрос еще в том ,как отделить части лоджии ,там сплошное остекление от застройщика.

post-171969-0-16837200-1471036528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из гостинной хочу "отрезать" часть комнаты и сделать отдельную комнату-кабинет с перспективой переселить туда еще одного ребенка.е

в квартире газ? в таком случае кухня должна быть изолированным помещением. Отделив часть с окном в гостиной под спальню, вторая часть присоединяется к кухне и тем самым помещение становиться проходным, а это не согласуемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для семьи с маленькими детьми важна большая кухня-гостиная, имхо

Выделять комнату под будущего ребенка и создавать тесноту и пустующей комнате -странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать с окном или без? Если собираетесь отрезать по короткой стороне и без окна, селить туда ещё ребёнка, то это (мягко говоря) очень плохо. Лучше уж сами туда. Не торопитесь - прорисуйте все варианты, с учётом того, что года 2-3 реб все равно с вами будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню в коридор. На месте кухни - спальня-кабинет.

там похоже газ....никуда кухню не передвинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в квартире газ? в таком случае кухня должна быть изолированным помещением. Отделив часть с окном в гостиной под спальню, вторая часть присоединяется к кухне и тем самым помещение становиться проходным, а это не согласуемо

да.газ.даже больше.Автономное отопление.И отделить я хочу именно гостиную с окном под комнату.А для остальной части сделать перегородку в проеме образовавшемся.В этой оставшейся части поместится только ТВ и диван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать с окном или без? Если собираетесь отрезать по короткой стороне и без окна, селить туда ещё ребёнка, то это (мягко говоря) очень плохо. Лучше уж сами туда. Не торопитесь - прорисуйте все варианты, с учётом того, что года 2-3 реб все равно с вами будет.

четвертую планирую до рождения еще одного ребенка как кабинет .сейчас у нас кухня с такой же планировкой и квадратурой.И в ней стоит маленький диванчик без подлокотников,который раскладывается в полноценное спальное место 2 на 1,50.Это на случай приезда моих родителей.Они приезжают часто.Помогают с детьми,пока мы работаем.Хочу несколько изолировать для них место.А то прям проходной двор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если вот так наверное...

ой,какой хороший вариант.Прям прелесть.Но еще один момент.Мне так хочется убрать вход на кухню из грязной зоны с обувью.ума не приложу как это сделать.там дверь к входной очень близко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×