Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дачник78

Буду штукатурить цоколь 2,3 м высотой

Рекомендуемые сообщения

Толщина слоя будет 5-10 мм. Посоветуйте пожалуйста состав штукатурной смеси на основе цемента. Пробовал штукатурить обычным раствором 1 к 3, мне кажется недостаточно пластичная смесь получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы использовал готовые штукатурные смеси, а уже на какой основе - дело выбора. На гипсовой дороже. Слой тонкий, лучше купить готовую смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много цемента осталось, хочу потратить его на штукатурку, поэтому смеси покупать не буду. Попробую действительно песок помельче найти. Если потом захочу декоративной штукатуркой (с гранулами различными) это все покрыть, надо ли шероховатость оставлять и гладко заглаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я аж поперхнулся...штукатурный раствор 1:3, впору стяжку делать... :(

Если че, то песок сеять можно,и затворять раствор 1:6 + модификатор Matothil, дешевый до безобразия, мне аж за корейцев обидно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я сею песок:) но если цемента класть меньше, то раствор совсем плохо держится на стене, правда я не добавлял модификатор. Вообще то, я пока приостановил штукатурные работы до приобретения модификатора. Найти Matothil в Питере через инет мне пока не удалось:( Но я не отчаиваюсь.Если 1:6 замешивать, не получится слишком "мягкая" поверхность, склонная к образованию выбоин и тд?Спасибо!<i>Сообщение было изменено автором Втн Сен 27, 2005 15:08.</i>

Сообщение было изменено автором Втн Сен 27, 2005 15:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×