Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mashaka

Помогите с проектом маленькой кухни..Руки уже опускаются... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

дискуссию считаю неуместной. Проще-результативнее автору смоделировать ситуацию на месте и принять оптимальное для себя решение.

автор, сори(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегло посмотрел тему, не нашёл ни слова про холодильник. он у Вас реально узкий, или дверной проём будет смещаться? Так же выключатель с розеткой не на месте, уже перенесли?

Сорри, давно не заходила, про холодильник - план немного устаревший , ради холодильника мы проем перенесли немного, так что он встанет. Про розетки/выключатели вопрос не поняла, вроде тут нигде не видно где они у меня

По поводу удобства - тут же к счетчикам будет примыкать стол с мойкой и мусорным ведром, так и думала что в боковой стенке будет отверстие, открыл дверь и посмотрел, проблемы тут не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что уйдет метр площади - не думала конечно об этом, что это сильно так ощутится...

Да и есть плюс в том, что шкафчики верхние будут глубже и влезет микроволновка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несите коробки-скотч, стройте макет кухни и проверяйте = насколько удобно вам будет пользоваться. Если есть хоть малейшие сомнения - значит переделывать и не думать.

помните, что ремонт-мебель делаете надолго, что любая нестандартная мебель раза в два дороже стандартной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помните, что ремонт-мебель делаете надолго, что любая нестандартная мебель раза в два дороже стандартной.

Опять Вы народ пугаете. Большинство мебельщиков наценку за нестандарт давно не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Про розетки/выключатели вопрос не поняла, вроде тут нигде не видно где они у меня

Вот это Ваша крайняя фртка места расположения холодильника. Выключатель и розетка видны прекрасно и оба не на месте. post-39528-0-74401300-1472324971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Вы народ пугаете. Большинство мебельщиков наценку за нестандарт давно не делают.

как же это не делают.. я не знаю размеров листа дсп, из которого корпуса режут.. но предполагаю, что он таков, чтоб без остатка как раз и раскроить,. а если этих 5-10см на корпус не будет хватать, значит сам материал в два раза дороже и встанет...да при этом мастерам думать придется, непосильная задача, значит за мозги еще процент накинут..

при примерно одинаковом качестве любые товары на заказ дороже стандартных-фабричных

я не пугаю.. я пытаюсь предупредить о возможном развитии событий.. Пока есть время, пока переделывать не так много-не так дорого - идти -узнавать-моделировать-считать

продолжу "пугать"

стояк канализации в коробе на кухне,. Хорошо прислушайтесь какой эффект от слива воды сверху. Если есть-слышится шум, то при вселении он никуда не денется, а только усилится.. Техник-сан рекомендует канал.трубу обматывать автомобильной шумоизоляцией,. плотно, без зазоров.. Если интересно - ищите-читайте-думайте

пугалка номер два.

вон то прямоугольное отверстие наверху короба .. - оно для каких целей?если это вентиляционное - то почему канал сразу не поставлен, ?Если просто решетку воткнуть в отверстие короба, то тянуть скорее всего будет не в нее, а в дырку снизу, где счетчики.. читай по полу..

и с дюничем наверное соглашусь.. Если с розеткой ЗА холодильником я бы смирилась,. а с выключателем НАД ним как-то не хочется.. Я бы скорее выключатель поставила ПЕРЕД дверью, в коридоре.. на уровне опущенной вниз руки.. сколько там в см получается.. сантиметров 70 от пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела вашу тему. Чтобы посоветовала лично я:

1. Тоже бы подняла счетчики. В чем проблема вообще? Работа на один день для сантехника, зато потом всю жизнь не ползать под раковиной. Вообще не понимаю, кто считает это удобным расположением?! Да доступ будет и снять показания реально, но неудобно.

2. Духовка под плитой менее удобна, чем на первоначальном плае. На первоначальном плане слева от плиты у вас был приподнят кусок столешницы, а это значит, что все, что на ней будет стоять будет меньше пачкаться от брызг летящих при готовке.

3. ППМ действиельно неудобно ставить вплотную к раковине, наклоняться неудобно.

4. не очень поняла с микроволновкой. Есть массса микроволновок встраеваемых в верхние шкафы без всяких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×