Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Осенью получаю ключи от новой квартиры, начал планировать проект, но не могу определиться с планировочным решением, первые попытки решить вопрос не совсем удались, нарисовал кучу планов, но все не то....

В идеале мне нужно было получить:

Гостиная/кухня/столовая где встречать гостей и проводить основное время

Рабочее место (маленькое)

Спальня

Детская

Раздельный с/у

Гардеробная

Дом многоквартирный в МО, монолит, свободная планировка, электричество, этаж 16/24, потолки 2,7

Стиль планирую современный/скандинавский/лофта может немного..... что-то в этом духе

Основные сомнения:

Спальня под кухней на верхнем этаже (можно звукоизоляцию потолка сделать)

Кухня-гостиная как такой вариант будет смотреться (думаю надо обыгрывать кухонную мебель цветами схожими с обычной мебелью в гостиной, например дерево)

Коридор в месте с/у шириной 900 не мало??? Хотя раздельный с/у очень нужен и поместить его в другое место не реально, если не жертвовать гардеробом, а он тоже нужен

Узаконить это вообще реально?

На первом этапе мне нужно определиться именно с планировочным решением.... А потом уж отдам дизайнеру на отделочные материалы, меблировку, свет и декор...

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать такую планировку или плохо получится....одним словом нужно стороннее мнение, а то я уже совсем запутался. И узаконить ее получиться?

Может советом кто дельным поможет или опыт имел с похожей планировкой...ведь специалисты знают что "полнит", а что "стройнит" квартиру и могут указать на ошибки.

Может кто более рациональный и правильный вариант предложит.

Заранее благодарен

post-64380-0-56810300-1470729726_thumb.jpgpost-64380-0-53622600-1470729733_thumb.jpgpost-64380-0-61109800-1470729739_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Кухню на жилую площадь переносить нельзя

Ок, а если не заморачиваться с узоканиванием и представить на плане для БТИ что это просто гостиная, а спальня это кухня... (пол страны живет с объединенным балконом и никто особо не страдает, что у них в БТИ это не указано)

Будет такая планировка хорошо смотреться или фигня получится и надо убирать гардероб и переносить туда кухню?

Например так:

post-64380-0-66947300-1470731056_thumb.jpg

У нас тут не принято обсуждать несогласуемые перепланировки)

Кухню на месте су тоже нельзя

У нас тут не принято обсуждать несогласуемые перепланировки)

Кухню на месте су тоже нельзя

Может тогда посоветуете законную планировку? :fund02047:

?

Интересный вариант со спальней, правда кухня узочная получается, но я такой вариант не рассматривал, огромное спасибо за очередную идею, сейчас проработаю детально и в масштабе

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Автор: Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 

• Автор: Иван43
      Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с перепланировкой, совсем не нравится существующее состояние. Уже крутили и думали и так, и так, глаз замылился(
  • Создать...