Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sunnyclouds

Уют в загородном доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, еще, раньше отопление было, котельная была и остается современной с ванной, только площадь увеличилась сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центрального водоснабжения в этом доме не предполагается. На данный момент готова скважина с насосом. Она и будет источником водоснабжения :) И да, никаких систем водоподготовки не предполагается. вопрос в том ставить ванну или нет не поднимается. Однозначно да. А вот вопрос с кабиной - это скорее на перспективу, когда родителям будет удобнее принимать душ, а не ванну. Поэтому сейчас предлагаю подумать над размещением и того и другого. И да, вчера выяснилось, что окно нужно оставить свободным. Под ним будет располагаться батарея. Поэтому первоначальный план расстановки не подходит. Начинаю думать сначала. Напомню размеры: стена с окном 240, другая стена 220. Дверь двигаем куда хотим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мечта о ванне под окном пока остается мечтой, а на смену ей пришла новая расстановка

И вопрос - 60 см для умывальника между стеной и ванной мало? Будет тесно?

post-96816-0-91924300-1470724063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эргономику учитывали? Без размеров не ясно. Вверху слева - это душкабина?

hZRDvzDAjLE.jpg

Вход можно переносить, как угодно? Почему он все время в разных местах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход и окно пока еще можно двигать как угодно. Да, эргономика - это важная штука. Я нарисовала душкабину 90*90, ванну 160*70, унитаз 40*65, мойка 60*45. Сейчас получается мало места для унитаза. Всего 60 см. от стены до ванны. Но я не сдаюсь. Думаю еще варианты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом в какой стадии? Планировка окончательная?

Честно сказать пока все печально, но не смертельно, конечно, ИМХО.

ПЫ. СЫ. душевая 90х90 для людей преклонного возраста категорически будет не удобно, мало, но с возрастом актуально!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом на стадии строительства. Сейчас ведутся работы по фундаменту. Поэтому, все, кроме внешних и несущей стен можно двигать и менять. Несущую стену выделила красным на плане. Очень хочется впихнуть душкабину, т.к. дом строится на перспективу для родителей в возрасте. Но на данный момент, мама не готова отказаться от ванны. Видимо, стереотипы, с которыми бороться практически не возможно.

post-96816-0-07658400-1470754149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подумываю о душевой в виде душевой стойки и слива в полу, без поддона и каких-либо стеклянных ограждений. Может быть просто шторка? Я знаю, что на форме есть мега-умы с огромным опытом. Люди, ай нид ваш хелп :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×