Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sunnyclouds

Уют в загородном доме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Начинаю новую тему - дневник. От старта к финишу. Под стартом подразумеватся траншея для фундамента, финиш - веселое и шумное новоселье :) уже прям мечтаю об этом. Суть проекта - одноэтажный загородный дом для родителей, к которым на выходные приезжают дети и в будущем внуки :) Самое главное - быстро и бюджетно. Увы, но реалии таковы. Итак, на данный момент ведуться строительные работы, но уже сейчас нужно определиться с планом расстановки мебели, а дальше займемся дизайном интерьера. Полагаюсь на коллективный разум форума, профессионалов и любителей :) Прилагаю мою первую попытку изобразить план помещений в планоплане и готова начать брное обсуждение :)

1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом зимний? Где север?

Да, дом для круглогодичного проживания. предполагается система отопления твердотопливный котел. Северная стена та, которая без окон, на плане слева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала изолировать гостиную. У меня похожая планировка, зимой в прихожей холодно и все лезут раздеваться в дом. В прихожей лучше оставить место для всякого разного, а вешалки и шкафы перенести в коридор. Если он совмещен с гостиной, то все будет на виду. Ну и отдельные комнаты за городом всегда нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала изолировать гостиную. У меня похожая планировка, зимой в прихожей холодно и все лезут раздеваться в дом. В прихожей лучше оставить место для всякого разного, а вешалки и шкафы перенести в коридор. Если он совмещен с гостиной, то все будет на виду. Ну и отдельные комнаты за городом всегда нужны.

согласна, но я пока не вижу варианта изолироватьгостиную, кроме как построить узкий длинный коридор. Не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас главный вопрос - есть ли место душевой кабине в санузле? Я, конечно, ее нарисовала, и даже размеры взяла 90 на 90, но меня терзают сомнения, не возникнет ли теснота? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста. За фото санузлов с ванной и кабиной буду отдельно благодарна. Напомню размер с/у, 220 на 240. Дверь и окно можно двигать в любом направлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для душевой кабины ИМХО есть, а вот в разумности большой ванны не уверена. У Вас центральные коммуникации и идеальная не ржавая и не жесткая вода? Если нет, то сброс ванны переполняет септик на раз два, а все знакомые мне ванны в домах без водоподготовки выглядят печально. Места для систем водоподготовки рядом с вводом воды я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ванна на первом этаже по просьбам трудящихся. Все на горьком опыте, но у нас котельная через стенку и все для ванны включая самый большой бойлер там. Но может у топстикера коттеджный поселок и вода и канализация это проблема управляющей компании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в своем доме ванная. Вода централизованного водоснабжения. Раньше грели дровяным титаном, теперь газовый котел с водоразбором. 16 лет - полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×