Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Domovld

Покритикуйте планировку ванной с трубами посередине - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У Вас немножечко неправильно нарисовано, стенка красная на 8 см правее, чтобы закрыть трубы, они выходят из пола вплотную к старой стенке 8 см и съедают минимум 10 см к ванной. Остаётся 140 см, из них 75 на ванну. Так что мойка туда 60 помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была старая советская планировка 80/8/150. Все снесли, строим по новой, согласовываем проект. Уперлись в то, что в 88 см от внешней стены торчат непередвигаемые трубы и ищем решение. Есть исходный план бти, больше ничего нет пока. Размеры будут новые за счёт коридора. Поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот план бти, красные линии что сломано, серые что будет. Все коммуникации глобально будут там, где были. Стояк канализации за унитазом, холодная вода там же, но горячая в этом доме вроде как идет в ванной по стене где полотенцесушитель и из-за нее вся проблема.

plan_changed.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашивала на сколько удалена труба от стены,рисунок с красным размером 50-60-70см от стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 см от стены, это в самом первом сообщении написано. Очень бы хотелось критики моей планировки, что с ней не так кроме проблем куда девать счетчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте сначала.

Оксана просит привязать положение трубы к тому, что будет неизменно-постоянно.

Например вон тот выступ на кухне. Зеленая точка 1. .Значит ваша задача померить расстояние от выступа до трубы, и от стены до самой дальней точки трубы (красные стрелки)

Кроме того сейчас стоит определиться из какого материала будут стены.. сам материал не очень важен с точки зрения плана-размещения, а вот его толщина критична...И каким образом пойдет стена ванная-кухня? коричневый прямоугольник или синий...Это несколько сантиметров, отданные тому или иному помещению...

post-96622-0-20830600-1470725216_thumb.jpg

про гор. трубу

к сожалению на вашем фото не очень понятна геометрия ее изгиба(( Но если предположить, что она такая, как у всех.. то .. то, что фактически является ПС я бы убрала, выпрямила-уменьшила ее габариты,..заменила бы на прямой кусок.. чтобы фальшстена была поменьше.. НО без заужения проходного сечения, и необходимо обеспечить доступ к резьбовому соединению

смотрим на план.

Я не очень сильна в мокрых зонах,.. жилых помещениях и прочих перепланировочных тонкостях. Вы все смещаете-смешиваете...Уточните у спецов - возможно ли то, что вы хотите получить...?

Фактически получается, что для того, чтоб поставить в один рядочек СМ и сушку вы забираете площадь жилой комнаты. Насколько это разумно? Я бы скорее сменила СМ и выстроила колонну...

дом достаточно старый. Сходите в УК и узнайте.. нет ли в планах смены труб...Обидно будет выстроить ремонт и через год все ломать...

Из какого материала планируется фальшстена для гор.трубы? Какая планируется чистовая отделка? Повторюсь - сам материал в данном конкретном планировочном вопросе не очень критичен,. а вот размеры.. какой толщины получим короб очень даже..

канализация. Из какого материала выполнен стояк? Если это чугун, то остается все как есть,. если пластик - значит можно перебрать стояк и тогда я бы в те 70 см отправила ванну, с заходом в коридор (опять же если согласуют),. а если еще и есть возможность провести у соседей снизу косметический ремонт)), то тогда перебрала бы стояк канализации и поставила душевой трап.. от всех протечек гарантия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×