Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Domovld

Покритикуйте планировку ванной с трубами посередине

Рекомендуемые сообщения

Покритикуйте пожалуйста планировку ванной. Форма квадрат 2,2 метра, почти в середине в 70 см от стены проходят непереносимые трубы общедомовых коммуникаций. Их решили спрятать в фальшивую стену между сушкой и унитазом. Хочется поместить стиральную машину и сушку.

post-30241-0-15220700-1470645346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенцесушитель будет над сушкой, трубы в фальшивой стенке это как раз для полотенцесушителя. Я не вижу особо достоинств в колонне, кроме экономии места. А у меня и так все влезло, над сушкой можно шкафчик повестить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не считаю что у вас все влезло... не... шапки-то сшить можно,.. сколько хотите, столько и сошьют..

СМ какая загрузка? Зазор на вибрацию заложен-учтен? Не забывайте про сантиметры, что уйдут на выравнивание стен и плитку+клей...

Сушка слегка не в пропорции нарисована.. я знаю только глубиной 60, а у вас хорошо если 40 наберется

считаем длину стены

70 до труб - место для унитаза,+ 25-30см займут трубы,+ 80 ванна.-220=40 см... это для сушки место???))))

Проходя к унитазу стучаться о край раковины, а сидя на нем лицезреть ее же можно, но не очень хочется ИМХО

ПС над сушкой говорит о том, что в помещении сразу надо устанавливать вешалку для полотенец,. ПС-ем не обойтись - больно далеко тянуться...

нормальный план помещения, то что имеете,. с привязкой всех труб и вентшахты принесет гораздо больше пользы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралка с вертикальной загрузкой, как раз 10 см останется по бокам. Со стеной где унитаз я ошиблась, там не 220, а 80+8+150, те почти 240 и стенку совсем чуть-чуть надо в сдвинуть. Вешалка планируется в торце стенки, имхо все в доступе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-22688800-1470661492_thumb.jpg post-9933-0-03983900-1470662451_thumb.jpg

меня интересуют размеры труб и размеры двери (расстояние от стен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенка со знаком вопроса 75 см, труба на 70 см заканчивается от стены. Труба примерно 5 см в диаметре. Двери нет, так как нет стены. Можно делать, где хочешь. Чем такая планировка лучше? Имхо в моей можно сделать широкую раковину. Зачем ещё стенка в районе двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина 75см

размер на рисунке укажите

стенки там нет, спросила про дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×