Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karabat

Большую однушку в комфортное пространство для семьи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

С переносом кухни в коридор. Может не пройти из-за недостаточного освещения кухни.

post-26063-0-47405400-1470652872_thumb.jpg

Примерно 2м ширины - на прихожую и 2,4 м - на кухню.

Стена между ванной и постирочной - чтобы не было входа в санузел из кухни (если согласовать кухню нишу в границах, обведенных красным).

Нарисовала откидную кровать на случай, если не удастся достаточно утеплить балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это балкон или лоджия? Балкон может просто не выдержать нагрузки при утеплении и кровати.

Понимаете, что отопление там будет электрическое?

в квартире, насколько я понимаю, 2 балкона. хотя у большого балкона получается только часть выступающая. какие ограничения по нагрузке? я встречал цифру 200 кг на кв.метр. мы планируем поставить подиум с матрасом. мне кажется, когда балкон используется как склад и там шкафы для хранения громоздят, нагрузка получается бо'льшая.

про отопление понимаю. предметно пока не продумывали, но полагаю, что масляного радиатора будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная нагрузка - от остекления. Если вы хотите там спать, оно должно быть "тёплым",однокамерный стеклопакет не подойдёт.

Просто масляного радиатора может не хватить - площадь большая, нужно что-то мощности сравнимое с батареей.

Нагрузка 200кг на кв.м - насколько я помню, средняя, а остекление - самый опасный вид нагрузки, на наружный край балконной плиты.

Кроме того, если балкон выходит не во двор, вам могут не разрешить его стеклить: изменение фасада дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная нагрузка - от остекления. Если вы хотите там спать, оно должно быть "тёплым",однокамерный стеклопакет не подойдёт.

Просто масляного радиатора может не хватить - площадь большая, нужно что-то мощности сравнимое с батареей.

Нагрузка 200кг на кв.м - насколько я помню, средняя, а остекление - самый опасный вид нагрузки, на наружный край балконной плиты.

Кроме того, если балкон выходит не во двор, вам могут не разрешить его стеклить: изменение фасада дома.

балконы остекленные от застройщика,по проекту, правда пакеты вроде однокамерные

post-175343-0-43796200-1470656415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балконы остекленные от застройщика,по проекту, правда пакеты вроде однокамерные

то что с бОльшей площадью -это лоджия, а второй это балкон...зачем нужно это знать? при перепланировке ( присоединение к жилой площади) это важно разграничивать... лоджия ограничена двумя стенами, у балкона выносная консоль.... лоджии с бОльшей вероятностью при объединении с жилой комнатой согласовывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А несущие стены тоже по плану определяете?

да...на форуме нет тактильного контакта со стенами и визуального анализа...а как еще можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что с бОльшей площадью -это лоджия, а второй это балкон...зачем нужно это знать? при перепланировке ( присоединение к жилой площади) это важно разграничивать... лоджия ограничена двумя стенами, у балкона выносная консоль.... лоджии с бОльшей вероятностью при объединении с жилой комнатой согласовывают

то, что с большей площадью будет считаться лоджией, несмотря на, что у него есть выступающая часть относительно фасада здания?

post-175343-0-16191800-1470658920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×