Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Puma1

Душевой поддон из плитки. санузел 3,32.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

post-173701-0-52084200-1470584822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы предпочитаете душ, и практически не принимаете ванну, в доме в ближайшее время не будет маленьких детей, которые любят поплавать.. или детскую проблему решите другим образом.. то почему бы и нет..

экономия пространства - это миф.. просто иногда получается более рационально его использовать Вы бы план выложили..

шторка или дверца - зависит в первую очередь от помещения - будет ли место для открывания дверцы,. во вторую - от дизайна помещения, в третью - от фанатизма -любви к чистоте проживающих.. стекло требует более тщательного ухода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы предпочитаете душ, и практически не принимаете ванну, в доме в ближайшее время не будет маленьких детей, которые любят поплавать.. или детскую проблему решите другим образом.. то почему бы и нет..

экономия пространства - это миф.. просто иногда получается более рационально его использовать Вы бы план выложили..

шторка или дверца - зависит в первую очередь от помещения - будет ли место для открывания дверцы,. во вторую - от дизайна помещения, в третью - от фанатизма -любви к чистоте проживающих.. стекло требует более тщательного ухода..

планируем от стены до стены где ванна. пол в ванной комнате утоплен сантиметров на 10, поэтому сильно поднимать его думаю не придется

post-173701-0-75237700-1471066299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не стала делать от стены до стены... Для меня комфортный минимально необходимый размер 90 на 110.. сами из подручных средств соорудите "загородку" и помашите в ней руками, как будто моетесь..

а на освободившееся место ту же СМ или раковину...

я считаю, если получится сделать пол в одном уровне, без ступеньки-бортика для душа, то будет замечательно.. как этого добиться - смотрите у техник-сана

оригинальную ссылку найти не могу.. перепост..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня комфортный минимально необходимый размер 90 на 110

Возможно так и есть, но если делать без стекла просто с занавеской, то не удобно будет наверное. от стены до стены в этом плане практичнее что ли (ещё бы решить вопрос с поднимающейся в сторону горячего душа занавеской )))

а СМ думали под раковиной поставить

так же в плане указано что раковина и туалет стоят рядом, по факту там что то одно только влазит

post-173701-0-67590500-1471080218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите какая высота раковины получится если поместить ее над СМ.

полистайте тему Лакс. Там очень много полезного-практичного.

размеры где? говорить-рассуждать можно бесконечно,.а как только дело упрется в реальность все будет по-другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: kupalinka
      Дорогие форумчане!
      Мы с мужем всерьез рассматриваем для покупки вот этот дом - одноэтажный, с готовыми внутренними стенами, черновой стяжкой, разводкой воды и канализации. Но как-то странно я туплю с примерной расстановкой мебели. А еще с организацией из туалета полноценного второго с/у с душевой.
       
      Дано: дом с размерами, стенами и крышей в том месте, где нам бы хотелось жить.
      Семья: муж, жена и дочка 5 лет, в будущем хотелось бы еще малыша. То есть нужно:
      1. кухня-столовая-гостиная (можно с визуальным отделением кухни),
      2. спальня родителей, желательно с выходом в с/у, с компьютерным столом, кроватью и шкафом,
      3. одна детская (прям детская-детская),
      4. вторая нейтральная спальня на подросшую дочку (а пока гостевая).
       
      Буду особо благодарна за идеи для расстановки кухни и сантехники в с/у - самые важные узлы дома.
      Пока раскрутить свой мозг не могу, нужен толчок



    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×