Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Naffochka

Моя двушка в новостройке, 61 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. :fund02052:

Решила начать свою тему даже больше для того,чтобы самой понять, что я хочу и в какой обстановке мне комфортно жить. Буду благодарна всем, кто решит подсказать-покритиковать-помочь :fund02018:

Собственной квартиры у нас с мужем никогда не было, и вот этой весной случилось счастье- в монолитной новостройке на 10 этаже мы (вернее, больше муж :fund02005: ) купили двушечку замечательной планировки. Замечательность планировки для меня лично в том, что квартира на 2 стороны, есть балкон из кухни и лоджия из спальни.

Вот собственно и она (на плане застройщике-розового цвета)

1. кухня

2. гостиная

3.прихожая

4.гардеробная

5. спальня

6. санузел

7. ванная комната

8. лоджия

9. балкон

post-69205-0-15671400-1470560254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первостепенная задача - ванная комната. В ней нужно менять полотенцесушитель, т.к. застройщик смог поставить только старый советский вариант- 2 толстые трубы торчат на стене и хуже всего, что они по той стороне, вдоль которой планируется ванна.

Размеры ванны -длина 242 см, ширина 165 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты дизайна ванной комнаты, которые нравятся мне. Натаскала их себе из разных источников, в том числе и с этого форума, так что если кто-то увидит свои ремонты, прошу извинить заранее .

Нравится такая цветовая гамма для ванной комнаты, да и расположение мебели придётся сделать похожим - то есть, напротив входной двери -ванна размером ? ... направо от входа умывальник, слева от входа стиральная машина. Унитаза в нашей ванной не будет, мысленно замените его на дверь :giri05029:

И ещё представьте, что на стене над ванной, полотенцесушитель :sadd08006:

post-69205-0-94568100-1470561647_thumb.jpg

post-69205-0-08024900-1470561657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит и такой вариант расположения, но надо учитывать, что стенка, вдоль которой идёт ванна- 240 см, а сама ванна - максимум 200 см.

post-69205-0-35320500-1470562215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос новичка- в какой программе посоветуете рисовать планировки? и составлять коллажи?

Спасибо всем, кто откликнется.

Если не откликнется никто, буду сама с собою общаться :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая планировка.

Вот накидала пару вариантов. Если ставить ванну вдоль длинной стены, то наверное 170-175 см, чтобы влезла стиральная машинка.

post-153014-0-84651600-1470566734_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TrataTanya, спасибо, мне вариант 3 кажется наиболее реальным.

Вот только полотенцесушитель ,наверное, очень проблематично будет перенести так далеко. Сейчас от расположен в том углу, где на рисунке начало ванной.

TrataTanya, а Вы в программе Sweet Home 3D рисуете? А подскажите,как Вы делаете фото этих рисунков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно всё зеркально отразить)

Я просто делаю принтмкрин и обрезаю ( но у меня плохо java работает). А вообще " Вид 3D - Создать фото"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно поставить электрический полотенцесушитель, а водяной просто демонтировать через Жэу, как один из вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×