Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Developer

Какие есть хорошие водяные Полотенцесушители для ГВС ??

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа :-)

Хотелось бы услышать Ваше отзывы по поводу полотенцесушителей (ПС) для системы горячего водоснабжения (ГВС). Хочу взять на 400-500 Вт из нержавейки в виде "лесенки" с 12-15 секциями (высота 120-150 см), полированный или покрашенный, импортный или наш. Если у кого-то были проблемы с ПС (течь и т.п), то также хочется узнать что у вас за производитель/модель, чтобы не нарваться

Медный ПС использовать, к сожалению, не получится (придётся использовать диэлектрические вставки, что уменьшает надёжность) поскольку стояк ГВС сделан из оцинкованной стали - образуется электрохимиеская пара, что может привести к ускоренной коррозии стояка.

Спасибо за информацию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как НБ-Арго в Москве особых нареканий на свою продукцию не имеет. Могу только заметить, что швы в лесенках из нержавейки там выполнены аргоно-дуговой сваркой с характерно заметными валиками швов и присоединение предлагается в виде конца трубы с резьбой: дальше - как хотите. Примитивно, зато надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вроде как НБ-Арго в Москве особых нареканий на свою продукцию не имеет. Могу только заметить, что швы в лесенках из нержавейки там выполнены аргоно-дуговой сваркой с характерно заметными валиками швов и присоединение предлагается в виде конца трубы с резьбой: дальше - как хотите. Примитивно, зато надежно.


Спасибо :-) Про ПС от "Арго" ( cсылка ) слышал, испытательное давление 50 атм (против 20 атм у других производителей) и гарантия аж 15 лет. Швы там конечно заметны, но мне главное, чтобы они не начали "плакать" со временем. В общем если брать российский ПС из нержавейки, то нужно выбирать между Арго и TВЕК ( cсылка ) - 15 атм (испытательное давление - 22 атм), гарантия 3 года. Другие варианты ПС вроде КЗТО (1 год гарантии) очень сомнительные. В общем склоняюсь к "Арго" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×