Перейти к контенту
Tuti

Время ремонта -студия - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

что такое везение?

Это когда подъезжаете к подъезду с пачкой паркета, и встречаете соседа, который с радостью доставляет доски до квартиры:)

Сейчас время образцов.... Ох тяжелое. В прямом смысле слова.

А сколько весят альбомы с образцами обоев?!

видите на фото... ручки уже дрожат:))))

post-175262-0-38757500-1472293600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила устанавливать паркетную доску, а не паркет.

Т.к. паркет надо клеить к бетону, а доску нет.

Чем лучше? Только при ремонте. Квартира на старость, так что продавать не думаю.

И видимо ещё придется менять. А просто положенную доску менять- быстро. Один рабочий день.

А приклеенный отковыривать....(((

Кстати, в нашем подъезде настало время Х. По замене паркету.

Кажется соседка сверху меняла.

Сосед так же хочет, т.к. не может найти аналогичный тому, что у него стоит, для ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето паркет эт лет на сто.... Неужели мало и захочется менять??

Даже старинный 100 лет не держится. В старом доме, 1938г. постройки у нас был паркет убитый напрочь. Они въезжали в 65 году.

Т.е. за 25 лет его уделали в хлам. Я развлекалась в детстве, что спокойно вытаскивала дощечки и так же спокойно ставила обратно)

Паркет под масло требует специального обращения. А я не знала и он стал паршивеньким. Который менять хочу.

так что уверена, что и этот, при самых хороших раскладах, лет через 7-10 придется циклевать. И можно ли будет делать вторую - ну не знаю. Может легче менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже старинный 100 лет не держится. В старом доме, 1938г. постройки у нас был паркет убитый напрочь. Они въезжали в 65 году.

Т.е. за 25 лет его уделали в хлам. Я развлекалась в детстве, что спокойно вытаскивала дощечки и так же спокойно ставила обратно)

Паркет под масло требует специального обращения. А я не знала и он стал паршивеньким. Который менять хочу.

так что уверена, что и этот, при самых хороших раскладах, лет через 7-10 придется циклевать. И можно ли будет делать вторую - ну не знаю. Может легче менять.

Это вам просто не повезло. У нас дом 65 года и мы только 2 раза циклевали. Всё держится. А паркет обычный березовый, положен криворуким стройбатом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же не собираетесь его убивать в хлам, с высоты накопленного опыта? И вы теперь знаете какое покрытие требует какого ухода.

Может тогда не паркетную доску, а инженерную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам просто не повезло. У нас дом 65 года и мы только 2 раза циклевали. Всё держится. А паркет обычный березовый, положен криворуким стройбатом)

Вот вот ;))

В хлам испортить можно все что угодно ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам просто не повезло. У нас дом 65 года и мы только 2 раза циклевали. Всё держится. А паркет обычный березовый, положен криворуким стройбатом)

можете фото скинуть паркета?

Может действительно березовый хороший выбор.

Кстати, не путайте паркетную доску, где материал 2-4мм и натуральным паркетом. А может быть просто досками ( их стройбат устанавливал). Это вечный вариант - циклуйте, сколько душе угодно:)

Ещё разница - чем покрыт. Лаком или маслом.

К примеру, у нас в стром доме, был покрыт мастикой. И его надо было натирать. Ну если в школе, где был аналогичный паркет, всем одевали на ноги щетки и мы дружно его натирали. То в доме в 2 этажа сделать такое проблематично.

Кажется остановилась на этих обоях

post-175262-0-54835600-1472309717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо будет взять папку с образцами и идти подбирать материал на занавески и ткань на кровать и диван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×