Перейти к контенту
VikMor

Современный уют в сталинке - Страница 54

Рекомендуемые сообщения

Аиша, Вы меня не забыли! )))

Показывали когда? Один проект я видела, в теме ссылку давали (спасибо!) Если еще была передача, пойду искать.

В шоу-руме, где я ее смотрела, площадь комнаты чуть больше моей ( короче, но шире). Так что размеры я оценила. Громоздкая, конечно, фигня. Но не ужас-ужас.

Пока гуляла по просторам интернета, увидела вот какую картину. Общий абрис подобен тому, что я хочу - диван, стеллажи, панно. Надо максимально растворить стеллажи...

post-173676-0-31667600-1475923487_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! В Квартирном вопросе часто используют подобные кровати, но там другая фирма... диван не очень... и полка вместо ножек... Ведущая открывает ее с большой осторожностью... Ваша кровать больше нравится и кажется, с открыванием проблем нет, по крайней мере на видео... Еще бы из шпона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это клиническое.

Вот фото природы получаются. Любительские, понятно - но цвет, и композиция - все есть. А не природу - не могу. Вроде умом понимаю, что надо так и так - а на выходе ужасужас.

Я постараюсь еще. Вон, часы самоделки фотографировала, удалила мегабайт фото. Такая фигня получается, то серая, то синяя, и везде кривая. Так смотришь - шпагат ровно уложен, все пучком. А на фото то щели, то дырки - поделка детсада.

Клиника. Готова по ходу выкинуть часы. ))))

Дополнила: у меня и с вязанием так же. Не могу сфотографировать хотя бы прилично. То, что видят на мне или на других, заказывают. И носят. А по фото - позорище кривое... (((

Фото часто искажает... Даже работы профессионалов выгоднее смотрятся на профессиональных фото.

ничего выкидывать не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлечемся слегка от наших баранов. )))

Вопрос по электрике. Рисую тут ТЗ ремонтникам. Где делать розетки - представляю.

Вопрос про потолочный светильник. Один вывод делать или два?

Как-то мне видится, два подвеса, чуть смещенные от центральной линии ближе к дивану. Симметрично. Если потолок разделить поперек на три части, то как раз по этим условным линиям располагать. Разумеется, учесть глубину встроенного шкафа. Так? И каждый на отдельный выключатель.

И шторы. То есть не сами шторы, а монтаж потолка. Как полагаете, обычные настенные карнизы подойдут? Мне почему-то не хочется делать скрытые карнизы, не очень нравится эта щель, в которую прячутся шторы.

И еще. Куда должна открываться дверь? Пока у нас так: из большой комнаты наружу, в коридор, из маленькой комнаты внутрь. Наверное, имеет смысл единообразно сделать. Тогда как рациональнее?

А можно фото проемов?

Потолок можно обычный, не принципиально. Меньше заморочек. Главное ткань хорошую...

Люстру можно одну, дело вкуса... мне видится либо одна люстра. либо несколько, как визах. Две? Не знаю... Покажи модель, давай в 3д прикинем.

Шкаф, наверно, нужно вычесть, он же высокий.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, Вы меня не забыли! )))

Показывали когда? Один проект я видела, в теме ссылку давали (спасибо!) Если еще была передача, пойду искать.

В шоу-руме, где я ее смотрела, площадь комнаты чуть больше моей ( короче, но шире). Так что размеры я оценила. Громоздкая, конечно, фигня. Но не ужас-ужас.

Пока гуляла по просторам интернета, увидела вот какую картину. Общий абрис подобен тому, что я хочу - диван, стеллажи, панно. Надо максимально растворить стеллажи...

Это было в квартирном вопросе. Я даже помню как делали это панно. На сайте думаю есть мастер-класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вернулась (праздновали 16-летие старшего племянника), сейчас отвечу всем по очереди. )))

Света.

Кровать внушает доверие. Вот честно. Я не техник, но умею придираться. ))) и вижу, как люди работают, как преподносят товар... В шоу-руме сотрудники не боятся тыкать, дергать - пользоваться механизмами. Похоже, что как раз там упор на техническую часть в ущерб дизайну. ))) я б купила. Более того, дочь такую же хочет себе, только простую модель без боковых шкафов.

Спасибо за поддержку моих ХУДОжественных способностей )))) Завтра должны установить скинали - постараюсь сфотографировать. )))

По люстрам. Еще не присматривала. Думаю, шторы, люстры, стульчик у окна буду выбирать потом, после основных составляющих, по месту. Врядли я смогу заранее настолько предусмотреть все. ))) Думаю, две люстры пришли в голову в пику тому, что имею сейчас - одна люстра по центру, в розетке... Надоело! ))) Но в голове прочно сидят подвесы на длинных шнурах - подобное тому, что на твоих эскизах. Возможно, две было бы удобно. Одна ближе к креслу, вторая ближе к кофейному столику у окна... Обе освещают всю комнату. Будут еще торшеры, наверняка - я люблю много света. А если полумрак, то специально продуманный, а не от нехватки лампочек. )))

Фото премов завтра по свету сделаю. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в квартирном вопросе. Я даже помню как делали это панно. На сайте думаю есть мастер-класс.

В квартирном вопросе было панно с того фото, которое я разместила? И мастеркласс на сайте квартирного уопроса? Спасибо, пойду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываю дверные проемы.

Слабонервным не смотреть. Остальных прошу перед просмотром присесть. ))) Мало того, что все старое и разрушенное, так еще бардак, вещи валом или в коробках - ремонт... Сил моих уже нет, скорее бы все это закончить!

Итак. Вид от входной двери на дверные проемы. Справа - маленькая комната, слева - большая.

0_a86f0_30e0eb76_L.jpg

Вид на дверь изнутри большой комнаты. Дверь двустворчатая. Никогда обе створки не использовали. Хочу заложить часть проема (там шкаф будет) и сделать нормальную одностворчатую.

0_a86ef_a420dd57_L.jpg

Вид изнутри маленькой комнаты.

0_a86ee_50953087_L.jpg

0_a86ed_3587c6e6_L.jpg

Вид от ванной.

0_a86ec_dd24b9f2_L.jpg

Еще раз прошу простить мне бардак. Сил моих нет перекладывать охапки с места на место даже ради фотосессии. ))) И как не перекладывай, все равно видимость бардака будет - такое все старое и неудобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По свету... Если потолок натяжной планируется, не хотите вдоль шкафа сделать подвесы в ряд,-3 штуки, а по центру диванной части повесить люстру красивую? С вашей высотой потолков такой выбор люстр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×