Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

stalkerspb

Подскажите по ремонту стен в комнате

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Впервые в жизни столкнулся с ремонтными работами, разбираюсь в этом довольно слабо. Комната в коммуналке, старый фонд, деревянные перекрытия. Сегодня довел стену до такого состояния. Стоит ли оторвать оставшуюся штукатурку до конца или оставить как есть? Местами она сидит довольно уверенно, а то что снял - сыпалось как песок... что делать дальше? Какие варианты, материалы, порядок работ?.. Посоветуйте, пожалуйста.

Фото по ссылке, не удается загрузить файл...

https://yadi.sk/i/vCX6DwZ_tmSQv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! То что сидит уверенно, можете оставить. Загрунтуйте все, затем штукатурка( ее можно затереть ), снова грунтование и обои. Слои обязательно просушивать. Видео, как штукатурку наносить, полно.

Я бы еще на всякий случай проверила, как качественно держится гипсовая лепнина на потолке. В особенности гипсовая розетка, в центре потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Я все таки решился снести всю штукатурку под чистую до дерева, чтобы уже не думать об этом. Хочу попробовать поставить листы гипрока на стену..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставьте на гипсовый клей (на ляпки ) тем самым можно под ровнять , а за тем на следующий день саморезами длинными прокрутите примерно на один лист гипсокартона 15-18 штук .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, грунтовать лучше перед каждым этапом. Даже перед обоями. Я раньше скептически к этому относился, но решил попробовать перед поклейкой прогрунтовать. В итоге уже более 5 лет хоть бы где начали отслаиваться. А раньше через год начинались отслоения.

Есть же технология, почему раньше не грунтовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что отвалилось, то отвалилось, что держится можно не убирать. Выравнивать придется. Потом можете покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу сделать звукоизоляцию в квартире. Живу в панельном доме. Люблю слушать музыку. У всех соседей маленькие дети, жалуются, что я слушаю музыку громко. Читала много отзывов про КНАУФ-Акустику. Читала, что плиты перфорированные хорошо звукопоглощают, экологически чисты, легко монтируются. Кто сталкивался с акустикой? Подскажите, пожалуйста.

Подскажите по ремонту стен в комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×