Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

excentrisitet

нужны советы профессионалов молодой и неопытной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще раз взглянула на Вашу планировку: увеличить площадь кухни за счет комнаты возможно только если квартира на первом этаже (или на первом жилом этаже, то есть под вами нежилые помещения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смущает расположение кухни-гостиной, в которой будут гости засиживаться, в соседстве с детской

Ой, если честно, такая мысль даже не приходила мне в голову! И даже хотя гости у нас бывают нечасто, не шумно и не засиживаются, над вашими словами надо задуматься! Спасибо большое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смущает расположение кухни-гостиной, в которой будут гости засиживаться, в соседстве с детской

но судя по всему, вопрос отпадает, как и сбыча мечт о большой гостиной в связи с неосведомленностью о законах перепланировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз взглянула на Вашу планировку: увеличить площадь кухни за счет комнаты возможно только если квартира на первом этаже (или на первом жилом этаже, то есть под вами нежилые помещения)

спасибо, что открыли глаза, я теперь прям в ступоре..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что можно перепланировку сделать, только мокрые зоны не трогать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что можно перепланировку сделать, только мокрые зоны не трогать...

ну вот все статьи, которые я открываю, гласят о том, что запрещено увеличивать площадь кухни за счет жилой комнаты, если этажом ниже жилая квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот все статьи, которые я открываю, гласят о том, что запрещено увеличивать площадь кухни за счет жилой комнаты, если этажом ниже жилая квартира

Мокрая зона должна остаться на площади кухни. Так как даже обьединение кухни и комнаты согласуют вполне легально на любом этаже.

Если газ - то изначально комнат должно быть больше двух. Если электро - то и из однушке студию можно.

Можно спросить у Laks как они делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобный "перенос стены" из кухни в соседнюю жилую согласовывается в два этапа - обьединение кухни и соседней комнаты=снос перегородки, и второй этап - возведение новой стены. Вот такой парадокс у нас в стране - расширить кухню за счёт жилой нельзя, а обьединить с соседней комнатой можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобный "перенос стены" из кухни в соседнюю жилую согласовывается в два этапа - обьединение кухни и соседней комнаты=снос перегородки, и второй этап - возведение новой стены. Вот такой парадокс у нас в стране - расширить кухню за счёт жилой нельзя, а обьединить с соседней комнатой можно.

О как! Спасибо за информацию. Может потом пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобный "перенос стены" из кухни в соседнюю жилую согласовывается в два этапа - обьединение кухни и соседней комнаты=снос перегородки, и второй этап - возведение новой стены. Вот такой парадокс у нас в стране - расширить кухню за счёт жилой нельзя, а обьединить с соседней комнатой можно.

спасибо большое, буду узнавать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×