Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

excentrisitet

нужны советы профессионалов молодой и неопытной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые опытные форумчане! читаю уже неделю и не перестаю удивляться, какие вы тут крутые и умные) очень много вещей для себя открыла новых, о каких даже и не задумывалась раньше))) Итак, мы с мужем после свадьбы решили покупать квартиру. в ближайшем подмосковье. мы ее нашли и с большим трудом для наших финансов приобрели в ипотеку. достроить обещают в конце года, но думать пора уже сейчас. квартира практически мечты - большой (для меня) (по сравнению с некоторыми) коридор, гардеробная, два туалета, один из которых тоже можно использовать пока за ненадобностью под кладовку (коляска-велосипед и т д).

Прочитав советы начинающим новую тему, я конечно расстроилась, что у нас пока нет размеров, на стройку не пускают, а застройка точечная так что у других людей попросить не у кого. Но понадеялась что для начала можно попробовать и так, имея площадь примерную.

Суть моих вопросов - квартира двушка, одну комнату нужно оставить под детеныша, которого мы сейчас планируем, вторую комнату под спальню.

Остается кухня. Кухня 14,6 квадратов, но стену я хочу передвинуть в ущерб комнате, и сделать по примерным подсчетам кухню 18 квадратов, которая должна играть роль гостиной - основной комнаты в квартире , где обычно мы проводим больше всего времени, принимать гостей и т.д. смотреть фильмы...

Реально ли это осуществить? влезет ли кухня, стол можно полукруг раскладывающийся к стеночке, диван угловой например и телек в 18 квадратов? может 18.5. Очень хотелось бы кухню буквой П, но не слишком ли тесно будет?

планировка post-175148-0-55713900-1469886541_thumb.jpg и то, что хочу сделать post-175148-0-47903200-1469886594_thumb.jpg

может быть как то так расставить, рисовала от руки, т к в планировщике без размеров не спланируешь post-175148-0-02680500-1469887074_thumb.jpg

в общем и целом каких то супер запросов нет, как что в кухне расставлять не разбираюсь, мне все удобно, приспосабливаюсь ко всему. много техники нет - никаких мультиварок и кофеварок, на столешнице у меня обычно ничего не стоит.

Помогите пожалуйста вразумить, что влезет, что не влезет, какая планировка лучше?.. заранее спасибо за уделенное время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю фотографии того, что мне примерно хотелось бы видеть не по дизайну , а по компоновке кухни. как я себе представляю

post-175148-0-24769000-1469888287_thumb.jpg

post-175148-0-50436500-1469888287_thumb.jpg

post-175148-0-99762000-1469888287_thumb.jpg

post-175148-0-68844400-1469888288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас хорошая кухня по метражу, не надо мудрить. К тому же кв в ипотеке. Чтобы перенести стену, нужно сделать проект, утвердить в архитектуре и потом в бти, а это не просто. Спуститесь с небес. Когда кв будет ваша( выплатите ипотеку) , тогда и поймёте мудрить или не мудрить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в этом такого, неудобно? я не могу представить чем

А попробуйте "расставить" мебель в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня смущает расположение кухни-гостиной, в которой будут гости засиживаться, в соседстве с детской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отдала под детские нужны комнату 16,8, а для спальни (в которой, по сути, вы будете только спать) оставила был минимум.

И зря Вас пугают согласованием перепланировки. Такой вариант, скорее всего, согласуем по эскизу, то есть не нужно делать никакой проект и не нужно нигде его согласовывать.

Я считаю, что перепланировка вполне оправдана и игра стоит свеч))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×