Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andryha05

Трёхкомнатная для многодетной семьи. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Нарисовал я план без кладовки , показал супруге и знаете... она согласилась. Теперь это приоритетный вариант. Кстати взгляните, покритикуйте, посоветуйте, как что разместить.

PS Теперь можно попробовать разместить взрослых в этой комнате с компьютерным столом, а двойню во взрослой спальне. Или не стоит?

Нет, во взрослой спальне не стоит. У детей сейчас своя часть квартиры, они отделены. У них все же другой ритм жизни. А тут вы со своей ходёбой между компом и кухней. Плюс площадь. Детей двое в одной комнате. Получается, старшей 11.5 метров одной, а другим 12 или пусть даже 13 на двоих? Не справедливо как-то. Кровать-то со шкафом и столом все равно нужен будет каждой малышке свой. Плюс место для игр.

Я бы оставила вариант со сносом кладовки и размещением в увеличенной комнате двух пупсов. Родителям 13м2 отлично хватит. У меня спальня 13м, и туда влезет и кровать, и шкаф, и стол. Ну вы же там играть-бегать не будете, а дети у себя будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С расстановкой надо подумать - у вас тесновато кровати-столы размещены, большая комната загромождена. Придумаю и размещу тогда вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь в детскую двойняшек надо по косой стене. Тогда получится на месте бывшей кладовки ниша для кровати. Но вообще функционально с кладовкой было хорошо. Так будет большая комната, но шкафы никуда не приткнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21bb86d5001b.jpg

Примерно так, если смотреть в будущее.

Одна дочь уже спать захотела, например, а вторая не помылась еще и ходит - можно даже легкой занавеской спальный закуток занавешивать - дети любят всякие укромные уголки. Ну и кровати не напротив двери-окна, можно всегда открывать форточку для свежести воздуха. Плюс в комнате много свободного места для игр. Длину столов я бы уменьшила, а длину шкафа увеличила бы. Тут уже на ваш вкус.

Правда, пока дети маленькие, кровати так не поставишь, наверное. Дети начнут будить друг друга, пока режим сна не устаканится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еще кухню-гостиную нарисую. Кажется, надо туда рабочее место. Ваша жена будет уставать с детьми, а тут еще вы с компом работающим. Надо бы ваше рабочее место в гостиную. Какой минимально необходимый размер стола? Если чисто за компом работа, без документов бумажных, то 80*60 см - вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато будет. У меня сейчас стол прямоугольный 135x76 (черный, столешница калёное стекло) Пыль на нём видна спустя несколько минут после уборки ))) Но компактно под ним помещается огромный системный блок, на нём 27 монитор, средних размеров акустика, мфу, роутер. Поэтому хотелось бы его оставить или заменить на что то равнозначное + где то рядом со столом хотелось бы место под хранение (полки, тумба) для небольшой кипы бумаг, компьютерных аксессуаров (флеш, шнурки, переносной HDD) Думаю надо что то типа тумбы поставить рядом.

PS Кстати компьютер очень тихий, специально такой собирал. Сейчас супруга спит с двойней в той же комнате, где стоит комп, я за ним работаю и пока не жаловалась на беспокойство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21bb86d5001b.jpg

Взрослые кровати так не влезут. По ширине односпальная минимум 90 см. Только если делать кровать-чердак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые кровати так не влезут. По ширине односпальная минимум 90 см. Только если делать кровать-чердак.

Да, я сейчас проверял на плане, проход между кроватями около 20 см И возможности двинуть стенку вертикальную влево не вижу, так как придётся уменьшать проём двери. А он уже нарисован под 70 дверь. Но вариант интересный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сейчас проверял на плане, проход между кроватями около 20 см И возможности двинуть стенку вертикальную влево не вижу, так как придётся уменьшать проём двери. А он уже нарисован под 70 дверь. Но вариант интересный.

Можно посмотреть такого плана кровати

17zmt261H.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×