Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andryha05

Трёхкомнатная для многодетной семьи.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планируем в связи с рождением двойни (2 и 3 ребёнка) расширятся и брать трёхкомнатную квартиру. Детям комнаты в новой квартире определил и что то изменить в них не получится. Прошу совета как планировать кухню-гостинную и смежную с ней комнату (спальню родителей). Вот что у меня получается.

План/расстановку мебели кухни-гостинной примерно прорисовал. Для спальни имеется уже мебель со старой квартиры кровать + тумбочки + шкаф всё ESTE Дятьково. Но помимо всего этого хотелось бы иметь в спальне (кабинета нет) рабочее место - компьютерный стол, который тоже в наличии со всем оборудованием. У меня всё грамотно разместить в спальне не получается.

Вариантов 2: либо выселить шкаф от спального гарнитура в коридор, либо искать место для компьютерного стола в другом месте (в комнатах детей не хочу, в кухне не помещается). Стену между кухней и спальней можно двигать.

post-175196-0-09553200-1469830572_thumb.jpg

post-175196-0-87116700-1469830581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка обрезана. Показал только обсуждаемые помещения. Из того что не видно внизу плана: туалет, маленькая кладовка, и 2 комнаты по 12 квадратов старшей дочке и двойне. Там и кровати есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не три года (если учесть опыт с первым ребёнком) Малыши уже треть времени проводят в своих кроватках. Кроме того даже через три года такой вопрос возникнет, а ремонт ждать не может, нужно сейчас все предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас изначально по плану там кухня-гостиная или вы что-то перепланировываете?

Там изначально комната 13 кв м. обозванная застройщиком "кухня", через стенку "жилая комната" 18,5 кв. м. Увеличить эту комнату и сделать кухню-гостинную посоветовали знакомые. С кухни ещё выход на небольшую 3,88 лоджию есть. Но на лоджии, сразу скажу, я со своим компьютерным столом не развернусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял остальные комнаты надо показать. Может кто полезный совет даст? Кровати нарисованы под взрослых детей.

post-175196-0-22486100-1469885314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У окна может дуть, сквозняк. Прямая видимость на кровать при входе. Психологически не комфортно.

В левой детской кровать к середине стены сдвинуть. В правой кровати развернуть на 90 град, перпендикулярно вертикальной стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там изначально комната 13 кв м. обозванная застройщиком "кухня", через стенку "жилая комната" 18,5 кв. м. Увеличить эту комнату и сделать кухню-гостинную посоветовали знакомые. С кухни ещё выход на небольшую 3,88 лоджию есть. Но на лоджии, сразу скажу, я со своим компьютерным столом не развернусь.

Погодите, т.е. Вы хотите сделать кухню на территории жилой комнаты? У Вас первый жилой этаж? - потому что на любом другом это незаконно. И как Вы собираетесь вести туда воду и канализацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×