Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по цвету для шкафа в прихожую. Решил использовать 2 цвета под дерево (светлый и темный) как показано на рисунке: корпус (почти весь шкаф) - светлый, и только передние дверцы - темные.

Выбрал цвета (показаны на фотографии)

- светлый: 123 (acik ardic)

- темный: на выбор 124 (koyu ardic), 126 (metalik maribo ceviz), но больше всего мне по нраву № 127 (maribo ceviz)

Но дизайнер сделал замечания:

1) все выбранные темные цвета (124, 126 и 127) слишком просты (выглядят как "дешевое дерево") из-за рисунка*, скажем так, в виде прямых линий. Тогда я выбрал номер 135 (klasik ceviz) - на нём рисунок, так сказать, "не прямой".

* наверное, тут слово "рисунок" не совсем точно, но другого слово не смог подобрать. Но надеюсь вы понимаете что я имею в виду.

Тут второе замечание дизайнера:

2) если у фасада (передние дверцы) есть рисунок (в виде линий или кривых изгибов), то корпус должен быть однотонный и без рисунка. Иначе создаётся конфликт цветов.

Я не дизайнер и всех тонкостей не знаю, но тут для меня конфликт цветов совсем не очевиден.

Прошу помочь прояснить ситуацию. Прав ли дизайнер в своих замечаниях? Насколько плохи варианты 127-123 или 135-123 ?

post-175170-0-62255900-1469759572_thumb.jpg

post-175170-0-71204600-1469759583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыл упомянуть что цвет корпуса (светлый) выбран близким (насколько это возможно) к цвету дверных наличников и к самой двери. На фото изображены фрагменты стены и дверного наличника. Цвет стены близок к кремово-жёлтому #FFFDD0 по таблице со странички http://colorscheme.ru/color-names.html

Покрытие пола: плитка. Удачно поймать цвет плитки на камеру мне удалось, поэтому выкладываю фотографию на которой выделил самый близкий цвет. Хотя цвет пола не так уж и важен: на полу будет расстелен палас или дорожка - и пока не решил что именно и какого цвета.

2696609.jpg

2696610.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы максимально экономите на заказе? Купите тогда уже готовые изделия. будет гораздо дешевле. Распашные ДСПэшные дверки - анохронизм, разве что на балкон хламовничек собрать.надо или материал дверок поприличнее. или сдвижную поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы максимально экономите на заказе? Купите тогда уже готовые изделия. будет гораздо дешевле. Распашные ДСПэшные дверки - анохронизм, разве что на балкон хламовничек собрать.надо или материал дверок поприличнее. или сдвижную поставить.

Нет, не экономлю. Не улавливаю почему возник у вас это вопрос.

Готовый шкаф не подойдёт из-за особенности того угла где будет располагаться шкаф. Дело в том, что в самом углу находится короб из гипсокартона (в нём находится вытяжка из кухни) размером 130*45 см. На рисунке (вид сверху) он в верхнем левом углу.

-Распашные ДСПэшные дверки - анохронизм

этого я не знал.

- надо или материал дверок поприличнее.

А какой это материал?

- или сдвижную поставить.

Мебельщик (кто изготавливает мебель) не рекомендовал сдвижные (раздвижные) двери. Как он пояснил они не так надёжны как обычные (распашные) двери.

post-175170-0-43752500-1469786833_thumb.jpg

Изменено пользователем Tek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, неужели правда Вам такой шкаф нарисовал дизайнер? Гоните его в шею :(

Мебельщик тоже глупости про сдвижные двери говорит, хотя допускаю что при этом он имел ввиду свою не очень хорошую фурнитуру. Другое дело что хорошие сдвижные двери стоят дороже распашных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Нарисованный шкаф совсем не радует :/ дизайнер это небось в салоне, где шкафы делают. Так там дизайнером становятся при приеме на работу зачастую, а не по образованию. Думайте дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Нарисованный шкаф совсем не радует :/ дизайнер это небось в салоне, где шкафы делают. Так там дизайнером становятся при приеме на работу зачастую, а не по образованию. Думайте дальше.

Полагаю, вы правы. В том регионе где живу, дизайнеров по образованию мало. Обычно, по образованию это художники или архитекторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится ступенчатость. Были какие - то варианты, пусть даже ваши, без выступа?

Может просто тогда шкаф, а неглубокая часть в виде простой вешалки?

Подберите картинки в интернете того, что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится ступенчатость. Были какие - то варианты, пусть даже ваши, без выступа?

Может просто тогда шкаф, а неглубокая часть в виде простой вешалки?

Подберите картинки в интернете того, что нравится.

Был такой вариант: чтобы не было ступеньки межу левой и правой частью (то есть, чтобы была одна линия) нужно чтобы глубина левой части (ящик для обуви) была 25 см., а глубина основного шкафа 71 см., а это (по моему мнению) уже выглядело бы слишком громоздко по сравнению с глубиной в 60 см.

Изменено пользователем Tek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой вариант: чтобы не было ступеньки межу левой и правой частью (то есть, чтобы была одна линия) нужно чтобы глубина левой части (ящик для обуви) была 25 см., а глубина основного шкафа 71 см., а это (по моему мнению) уже выглядело бы слишком громоздко по сравнению с глубиной в 60 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×