Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vigdiss

Новая входная дверь - какие особенности?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Хочу начать ремонт в квартире, но делать все постепенно и не торопиться. Первым делом (как тут советуют) решила поменять входную дверь. Но в условиях нашей большой Москвы, не могу определиться даже с компанией для начала. Знаю что нужно выбирать дверь и установку ее же, в одной компании, чтобы гарантия была хорошая. Но где не обманут? И по какому принципу выбирать двери? А замки какие "в моде"? Заранее спасибо за советы! :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут от бюджета многое зависит.. Посмотрите самые распространенные, которые хвалят, например "Неман", "Дверь по имени зверь", "Стал", "Гардиан", "Торекс"

Замки у и них вроде одинаковые по выбору, например Cisa считаются хорошими (итальянские)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом в бюджете себя не ограничиваю, т.к. хочу надолго и надежно. Но и золотые ручки с бриллиантами мне тоже не нужны. Интересно еще качество замков, по какому принципу выбирать, из какого материала дверь должна быть. Имеет ли смысл делать замок только внутри чтобы закрывался (т.е. в целом два замка). Еще у меня сейчас дверь двойная и внешняя открывается наружу, ровно в дверь соседей, если мы одновременно решаем выйти. Можно ли ставить дверь во внутреннюю сторону (не знаю как это описать грамотно). И е, ставт л сейчас цепочки, такие чтобы дверь открыть и смотреть, кто там пришел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом в бюджете себя не ограничиваю, т.к. хочу надолго и надежно. Но и золотые ручки с бриллиантами мне тоже не нужны. Интересно еще качество замков, по какому принципу выбирать, из какого материала дверь должна быть. Имеет ли смысл делать замок только внутри чтобы закрывался (т.е. в целом два замка). Еще у меня сейчас дверь двойная и внешняя открывается наружу, ровно в дверь соседей, если мы одновременно решаем выйти. Можно ли ставить дверь во внутреннюю сторону (не знаю как это описать грамотно). И е, ставт л сейчас цепочки, такие чтобы дверь открыть и смотреть, кто там пришел :)

Вышеперечисленные двери считаются надежными и цена у них нормальная, не дешевые конечно, но и не дорогие, а вот по поводу цепочки, это уж каменный век. имхо )) Видеодомофон поставьте, и тогда увидите кто пришел не только ограниченное пространство которое можно разглядеть в щелку, а всю площадку в целом))

По замкам, как и из чего состоит дверь, вам в дверях не только расскажут, но и покажут в разрезе. Поэтому и пишу сходите в разные фирмы и везде посчитайте.

Дверь входная должна открываться наружу, а не внутрь, по технике безопасности, видимо у кого-то из Вас (у Вас или у соседей) петли не на той стороне. Нарисуйте схематично, как у Вас и у соседей сейчас дверь открывается. По технике безопасности вы друг другу при открывании дверей не должны мешать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда свою ставили упустили и ключом изнутри нельзя закрыться. Только снаружи. А сейчас ребёнок маленький в гостях - опасно, выходит сам. Обратите внимание на все мелочи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно дверь менять в начале ремонта. Лучше ближе к концу, чтобы ее не испортить. Выбрать заранее, да, а ставить можно и позже, сколрдинировав это с ремонтной бригадой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Хочу начать ремонт в квартире, но делать все постепенно и не торопиться. Первым делом (как тут советуют) решила поменять входную дверь. Но в условиях нашей большой Москвы, не могу определиться даже с компанией для начала. Знаю что нужно выбирать дверь и установку ее же, в одной компании, чтобы гарантия была хорошая. Но где не обманут? И по какому принципу выбирать двери? А замки какие "в моде"? Заранее спасибо за советы! :fund02052:

http://diadoors.ru/shop/category/stalnye-dveri/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×