Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эластика

Типовая кухня, а хочется красоты

Рекомендуемые сообщения

Не знала куда податься за кухней, Икея под боком, и планировщик там удобный.... вообщем начала с нее. Кухня в п-3 с вытяжным шкафом посередине. Шкаф трогать не стали, дверной проем тоже не переносили и не расширяли, хотя еще возможность есть, черновые работы не закончены.

Кухня для 4 человек, двое из которых подростки, которые тоже активно ей пользуются. Чаще всего используем духовку (очень хочется расположить повыше) и мультю. На втором месте посудомойка - так что решено ее оставить 60 см. Еще нужно место для чайника, тостера и кофеварки. Периодически достаем гриль, но тогда я ставлю его на плиту.

Итак, пока рисовала вариант параллельной кухни. Батарея справа от окна. Стол планируется под окном, при таком расположении.

post-40610-0-85335800-1469616978_thumb.jpg

post-40610-0-79337600-1469617102_thumb.jpg

post-40610-0-88438700-1469617117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Непонятки с мойкой, куда ее лучше пихнуть. И, технически никак не получится верхний угловой каркас вниз поставить (я знаю что у них разная глубина, но там под трубы все равно вырезать, да и столешка все закроет? А мойку типа такой поставить

post-40610-0-12891100-1469617398_thumb.gif

На картинке чуть неправильно, под вытяжным шкафом хотела полку с ящиками, наверху столовые приборы, внизу ведро под мусор узкое.

На прошлой кухне была очень маленькая рабочая поверхность, всего 40 см - прям катастрофа. Здесь я постаралась ее увеличить, но непонятно куда чайник - тостер- кофеварку

Мойка типа такой, если столешница не каменная, даст лишних два стыка столешницы и отъест 300мм от ширины разделочного стола. так же и выбор моек более ограничен. Я за Ваш рисунок как есть.

Как вариант, шкаф под духовку взять двухметровый, в нем духовка расположена чуть ниже. Верх спилить нафиг, закрыть столешкой. Тогда слева получится повесить еще один шкафчик со стеклом, симметрично

как то так

post-40610-0-76366600-1469618261_thumb.jpg

Мойка типа такой, если столешница не каменная, даст лишних два стыка столешницы и отъест 300мм от ширины разделочного стола. так же и выбор моек более ограничен. Я за Ваш рисунок как есть.

30 см это очень много, да и стыки не хотелось бы. Очень существенные аргументы, спасибо.

Как вариант, шкаф под духовку взять двухметровый, в нем духовка расположена чуть ниже. Верх спилить нафиг, закрыть столешкой. Тогда слева получится повесить еще один шкафчик со стеклом, симметрично

как то так

Один вопрос- зачкем?

Один вопрос- зачкем?

Плюс один шкаф и более законченный вид. Не пустующий достаточно большой угол.

Еще пришла мысль, на эту, утопленную вполовину духовку, вполне можно поставить кофеварку и тостер. Ну например. Или йогуртницу. Вроде и духовка повыше. и рабочая поверхность совсем не пропадает

духовку в колону рядом с холодильником, сидячие низкие шкафчики рядом

и будет сравнительно свободно на кухне

post-9933-0-26663500-1469642378_thumb.jpg

духовку в колону рядом с холодильником, сидячие низкие шкафчики рядом

и будет сравнительно свободно на кухне

post-9933-0-26663500-1469642378_thumb.jpg

Хороший вариант. Спасибо. У нас примерно так было на старой квартире, дети мелкие были и мы их на скамейку усаживали - меньше вероятности качаться и падать :fund02060: . Но так получается мало рабочей поверхности, увы.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Астряу
      Всем привет, хочу поменять фартук и покрасить сама гарнитур краской, так сказать  освежить  кухню. Подскажите, какие цвета подойдут? Стены, ламинат, шторы  и технику не буду менять. Стены светло-розовые
      Фото кухни 
      https://drive.google.com/file/d/1RceZ-TFfZC3Oz7tByAZrUxvPH7ABlrWa/view?usp=drivesdk
    • Автор: МаринаСергеевнаС
      Всем добрый день. Никак не можем грамотно распорядиться местом на кухне.
      Планируем на кухне разместить холодильник, стиралку большую, варочная+духовка(электро)
      Канализация и водоотведение в углу, по стене где дверь.
      Дверь на балкон со стороны размера 730

Может у кого есть какие идеи, буду очень признательна 
      Заранее спасибо 🙂
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.

• Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Создать...