Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ллленчик

Долгожданный ремонт 3-х квартиры, мой дневничок

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!! Не прошло, как говорится, и трех лет :giri05016: как мы все таки приступили к ремонту своей любимой квартирки. Имеем: трехкомнатная квартира 86 кв. метров, сделана перепланировка из 4-х комнатной в 3-х комнатную. Перепланировка сделана до нас, поэтому работаем с тем, что есть. В квартире проживаем, поэтому решили делать постепенно по комнате (по другому не осилить финансово, а кредит брать ой как не хочется) Начать решили с кухни (как-то уже открывала тему, но что-то не пошло). От прежних хозяев "достался" кухонный гарнитур из массива, он в приличном виде, есть мелкие недостатки, но об этом позже.

Итак, помещение кухни-столовой. Фото того, что было

post-17990-0-06105600-1469594505_thumb.jpg

post-17990-0-65642000-1469594633_thumb.jpg

post-17990-0-21646400-1469594646_thumb.jpg

post-17990-0-76414800-1469594656_thumb.jpg

post-17990-0-43724100-1469594709_thumb.jpg

post-17990-0-40874300-1469594722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача номер один разобраться с окнами! Зимой из них нет-нет и просочится холодный воздух. Хотели сразу заменить на новые, но строители посмотрели и сказали, что окна качественные (год выпуска 1997) с качественной и рабочей!!! фурнитурой и что менять на то что сейчас выпускаю глупо (говорят, что качество фурнитуры, которую сейчас лепят на окна вообще отстой). Решили обойтись малой кровью и заменить стеклопакеты и уплотнители. Но не тут то было уплотнителей таких днем с огнем, как говориться.... Путем перелопачивания инета, нашла, что профиль у нас ИНТЕРНОВА называется и в России подобных нету(((( Нашла нужный только в Украине, написала письмо смогут ли отправить в Россию, сижу ждю)))) Кстати может кто сталкивался и знает где такой есть?

post-17990-0-59147800-1469595483.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили обойтись малой кровью и заменить стеклопакеты и уплотнители. Но не тут то было уплотнителей таких днем с огнем, как говориться.... Путем перелопачивания инета, нашла, что профиль у нас ИНТЕРНОВА называется и в России подобных нету(((( Нашла нужный только в Украине, написала письмо смогут ли отправить в Россию, сижу ждю)))) Кстати может кто сталкивался и знает где такой есть?

сделайте фото окон в раскрытом виде, что бы был виден уплотнитель (покажу своим оконщикам - может что подскажут). И почему вы считаете что вам нужен именно тот самый уплотнитель?

что бы не сочился холодный воздух все резинки надо 2 раза в год обрабатывать что бы не сохли, а так же регулировать створки (имеют свойство провисать) и переводить в зимний режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы убрала арки и сделала широкий квадратный проем

Спасибо, что зашли ко мне))

Я тоже поначалу порывалась её убрать и поставить раздвижные полотна, но тогда за собой это тянет еще и замену плитки на полу (а эта плитка меня устраивает полностью, да и затратное это мероприятие, всего из-за 4 плиток). Если большую арку убирать, то нужно и остальные переделывать, кроме того у меня и двери арочные, их менять не планировали.

А в целом в "живую" она смотрится более симпатично)

Конечно, если бы это была новостройка, однозначно проемы сделала бы квадратными, но тут имеем, то что имеем(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте фото окон в раскрытом виде, что бы был виден уплотнитель (покажу своим оконщикам - может что подскажут). И почему вы считаете что вам нужен именно тот самый уплотнитель?

что бы не сочился холодный воздух все резинки надо 2 раза в год обрабатывать что бы не сохли, а так же регулировать створки (имеют свойство провисать) и переводить в зимний режим.

Спасибо за помощь, вот фото. Почему такой уплотнитель? Я его вынула и посмотрела сечение, инет выдал такой результат.

Я знаю, что за окнами уход нужен, и мы обрабатывали их, но им через год уже 20 лет будет, а для них это весомый срок))

post-17990-0-94149500-1469600853_thumb.jpg

post-17990-0-85857900-1469600862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строители привезли материалы, краску купили для потолка Парад называется, кто-что слышал о такой? Как она себя на кухне ведет? Краску не обсуждали с ними, я думала Тиккурилу купить, а они эту привезли.... Может эту оставить до лучших времен и купить другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ширина прохода на кухню устраивает? если да, то можно убрать эти "окошки" справа-слева от проема, даже только это улучшит картинку... и плитка цела будет...

фотку какой-нить двери можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×