Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natko

газовая труба. Как её спрятать!

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Собираемся менять газовую плиту и с новой варочной панелью откроется взору прекрасная газовая труба!

Сейчас её закрывает крышка старой плиты.

Столешницу и старый фартук "в сад"...

Вы все так красиво обыгрываете и благоустраиваете свои кухонные интерьеры,

просто чудо!

А у меня только какие-то избитые решения...

Плюс такой вопрос: ведь изолировать газовую трубу нельзя!

Что делать.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно... посмотрите мой вариант решения этой проблемы... Ссылка в подписи...

А лучше дайте план кухни, так будет легче советовать... Вариантов масса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, так? Это труба, у которой по всей длине "спилена задняя часть", и в неё вставлена газовая труба. Главное, подобрать фитинги для соединения со столешницей и вверху ( с чем она соединяется: с потолком или навесной полкой). На фото незаконченный процесс - но принцип, думаю, понятен.

Фото не перевернуть никак :)))

post-118266-0-30550300-1469546854_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще зависит от региона, где вы живете. У нас, к примеру, в Беларуси газовщики в последнее время раззверствовались, и очень следят за нормами. Трубы прятать ни в коем случае нельзя. Поэтому прежде чем зашивать, прятать и т.п. проконсультируйтесь у газовщиков в вашем регионе.

Можно просто выкрасить в цвет фартука, как на картинке, а счетчик спрятать в шкаф.

post-47650-0-06950300-1469561102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все еще зависит от региона, где вы живете. У нас, к примеру, в Беларуси газовщики в последнее время раззверствовались, и очень следят за нормами. Трубы прятать ни в коем случае нельзя. Поэтому прежде чем зашивать, прятать и т.п. проконсультируйтесь у газовщиков в вашем регионе.

Можно просто выкрасить в цвет фартука, как на картинке, а счетчик спрятать в шкаф.

В Москве такие же правила. Моя кухня еще не готова, но труба будет выглядеть, как на Вашем фото. Выкрашена в цвет стен. Доступ к кранам внизу, в нижнем шкафчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве такие же правила. Моя кухня еще не готова, но труба будет выглядеть, как на Вашем фото. Выкрашена в цвет стен. Доступ к кранам внизу, в нижнем шкафчике.

Мне вообще грозит некий артобъект в виде газовых труб и счетчика, т.к. у меня вместо верхних шкафов - полки и краны мне забомбили на уровне 1,5м. По нормам так положено. Я решила, тоже буду красить в цвет плитки, если не будет меня удовлетворять, буду думать, как сделать съемный короб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-37820-0-23073900-1469608149_thumb.jpgpost-37820-0-41335500-1469608159_thumb.jpg

вот так сейчас. Крышка прикрывает чудесные трубы, но когда поставим варочную панель крышки не будет. Планируется мраморная столешница и мраморный фартук и труба совсем не вписывается )))

Но есть ещё идея отделать столешницу и фартук плиткой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если варочная поверхность остается на старом месте, то в любом случае надо выдвигать столешку вперед

иначе труба не даст встать варочной поверхности на место

тогда вариант как советовала helehele

P/S/если только варочная маленькая и горизонтально расположена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×