Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Loreley

Участок под застройку на месте бывшего коровника

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, кто знает, можно ли покупать такой участок? Как с экологией в таком месте?

Злые языки пугают тем, что там наверняка какие-то могильники есть и мол жить там все равно что на свалке :( Правду говорят или преувеличивают опасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик :-) а где это вы коровник нашли ? на осокорках? :-)

лучше конечно проконсультироваться с спецами, подъехать в аграрную академию например,или заказать пробы грунта ( можно там,можно в СЭС)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Паш!

Нет, не на Осокорках :-) Мы тут решили все-таки за город податься. Дачный статус земли покоя не дает :-) Жалко вбухать столько денег в строительство, а потом все время переживать снесут-неснесут... В общем присматриваемся к земельке километрах в 20 в Бориспольском направлении. Это мы после поездки в Крым "прозрели", сезон открывали в новом доме (приятно все-таки осознавать, что все документы и на дом, и на землю в порядке :-) )

Красивый участок предлагают в районе Процева, но там коровник разрушенный и вот пугают нас тем, что это якобы плохо. А у меня сомнения. Ведь живут же люди в селах прямо с коровами, да и коровники поди недалеко от их домов... Не знаю... Пробы грунта - идея неплохая, спасибо!

А ваша стройка как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стройке у меня " мертвый сезон" а точнее пропащий в этом году...."финансы спели романсы".. :-)

а в процеве хорошие места ..я пару лет назад чуть не купил там хатынку -развалюху" прям на въезде...но одно но....участок прямо возле кладбища :-)....не рещился, так как местные аборигены сказали что кладбище будет расти в сторону этого дома....а просили всего 2000 у.е ;-)

насчет коровника ...все таки надо поговорить со спецами....да и исследования сделать..кстати если не секрет ..почем продают...?

я уже убедился если цена продаже ниже чем обычная по местности,

то 100 % есть какие то скрытые факторы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хата в Процеве напротив кладбища так и стоит развалюхой, видать так никому и не приглянулась (мы мимо проезжали, запомнилась она мне). Участки в самом селе не нравятся тем, что почти все низко, весной вода хлюпает :-(

То, что предлагают - недоезжая Процева, там выше метров на 15. Хотят по 1000 енотов с торгом. В принципе, так же и в селе хотят. Но в селе есть коммуникации, а тут до газа - километр :( Зато место красивучее и подъезд - асфальт. Прям не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если до коммуникаций километр и кроме тебя там никто не будет строится то адназначно НЕТ...

проложить газ будет стоить пару мешков денег :-)

поищите в гнидыне,вишенках..там тоже красивые места... правда надо смотреть что участок не подтапливался ..есть такая проблемма в тех местах..

хотя если у вас есть участок в осокорках то можно смело там строиться,единствено надо все правильно оформить юридически..

кстати ваш участок в бортничах "живой" ? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Процевский участок сегодня будем узнавать. В принципе электричество там есть, это до газа километр. Место красивое и вроде там собираются строиться, так что можно планировать комбинированный котел (солярка+газ) и ждать пока соседи созреют на совместное проведение газа :) (Кстати, а сколько стоит проложить километр газа? ) Ну, в общем поглядим...

В Осокорках строиться боимся, хоть место там и замечательное. Если бы еще планировали скромный домишко, а так просто жалко кучу денег вкладывать в подозрительное предприятие :( Ну его, у нас все равно у всех машины, на Процев дорога отличная, за 15 минут неспеша доезжаем до города (с Подола, где мы живем, доехать до Харьковского те же 15-20 минут, а если пробки, то... сам понимаешь) Если с тем участком не "подружимся", то где-то в округе будем искать, может чуть ближе, сел там много...

Участок в Бортничах один продали, а один еще есть. Но он 7 соток только. Для нас маловато. Мы хотим соток 20-25, чтоб можно было и газончик посадить, и бассейн со временем поставить, ну и деревья-кустики всякие :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Loreley

Участок под застройку на месте бывшего коровника?

Почему бы и нет, зачем отказываться от хорошего места из-за каких-то "злых языков"?

Я лично советую Вам сделать расширенный анализ воды из местного колодца(не скважины!), он сможет обо многом рассказать. Незнаю как у Вас, в Подмосковье стоит он около 2000р. знаете деньги не такие уж большие, а информации может быть очень много. А то знаете как бывает, такие "злые языки" пугают, пугают, а потом смотришь и сами этот участок на опушке леса и прикупили... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет газа это надо подойти а "киевоблгаз" правда сволочи они еще те :(, проблемма даже будет не в деньгах ,а в том что они начнут "крутить" всякие требования,много бумажной волокиты...а стиль работы у них еще " савецкий", у меня товарищ уже собрал 600 тыс. что бы провести газ в садоводчество ( по житомирской трассе), так уже почти год не может бумажки (проект) утрясти...

......красивое и вроде там собираются строиться

это вроде может затянутся лет на 10.....примеров куча....

можно конечно и солярой топить но на фоне роста цен на ГСМ....

кстати на подоле есть фирма (БЕТА инжиниринг ) которая предлагает отопление на сжиженном газе, позвоню как нибудь туда узнаю во что это выливается.

я тоже на подоле жил до недавнего времени :-)..на почайнинской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVT, спасибо на совет, вполне возможно, что мы им воспользуемся! Думаю, если мы склонимся к покупке этого участка, то некоторую сумму будет не жалко отдать, чтобы выяснить чистоту воды и земли. Вопрос я задаю, чтобы узнать, может есть какие-то почти общеизвестные противопоказания к проживанию в таком месте и только мы их не знаем :-)

На счет "злых языков"... вот и у меня есть сомнения в их беспристрастности ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×