Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Loreley

Участок под застройку на месте бывшего коровника

Recommended Posts

Уважаемые, кто знает, можно ли покупать такой участок? Как с экологией в таком месте?

Злые языки пугают тем, что там наверняка какие-то могильники есть и мол жить там все равно что на свалке :( Правду говорят или преувеличивают опасности?

Guest

приветик :-) а где это вы коровник нашли ? на осокорках? :-)

лучше конечно проконсультироваться с спецами, подъехать в аграрную академию например,или заказать пробы грунта ( можно там,можно в СЭС)

Привет, Паш!

Нет, не на Осокорках :-) Мы тут решили все-таки за город податься. Дачный статус земли покоя не дает :-) Жалко вбухать столько денег в строительство, а потом все время переживать снесут-неснесут... В общем присматриваемся к земельке километрах в 20 в Бориспольском направлении. Это мы после поездки в Крым "прозрели", сезон открывали в новом доме (приятно все-таки осознавать, что все документы и на дом, и на землю в порядке :-) )

Красивый участок предлагают в районе Процева, но там коровник разрушенный и вот пугают нас тем, что это якобы плохо. А у меня сомнения. Ведь живут же люди в селах прямо с коровами, да и коровники поди недалеко от их домов... Не знаю... Пробы грунта - идея неплохая, спасибо!

А ваша стройка как?

Guest

на стройке у меня " мертвый сезон" а точнее пропащий в этом году...."финансы спели романсы".. :-)

а в процеве хорошие места ..я пару лет назад чуть не купил там хатынку -развалюху" прям на въезде...но одно но....участок прямо возле кладбища :-)....не рещился, так как местные аборигены сказали что кладбище будет расти в сторону этого дома....а просили всего 2000 у.е ;-)

насчет коровника ...все таки надо поговорить со спецами....да и исследования сделать..кстати если не секрет ..почем продают...?

я уже убедился если цена продаже ниже чем обычная по местности,

то 100 % есть какие то скрытые факторы...

Хата в Процеве напротив кладбища так и стоит развалюхой, видать так никому и не приглянулась (мы мимо проезжали, запомнилась она мне). Участки в самом селе не нравятся тем, что почти все низко, весной вода хлюпает :-(

То, что предлагают - недоезжая Процева, там выше метров на 15. Хотят по 1000 енотов с торгом. В принципе, так же и в селе хотят. Но в селе есть коммуникации, а тут до газа - километр :( Зато место красивучее и подъезд - асфальт. Прям не знаю...

Guest

ну если до коммуникаций километр и кроме тебя там никто не будет строится то адназначно НЕТ...

проложить газ будет стоить пару мешков денег :-)

поищите в гнидыне,вишенках..там тоже красивые места... правда надо смотреть что участок не подтапливался ..есть такая проблемма в тех местах..

хотя если у вас есть участок в осокорках то можно смело там строиться,единствено надо все правильно оформить юридически..

кстати ваш участок в бортничах "живой" ? :-)

Про Процевский участок сегодня будем узнавать. В принципе электричество там есть, это до газа километр. Место красивое и вроде там собираются строиться, так что можно планировать комбинированный котел (солярка+газ) и ждать пока соседи созреют на совместное проведение газа :) (Кстати, а сколько стоит проложить километр газа? ) Ну, в общем поглядим...

В Осокорках строиться боимся, хоть место там и замечательное. Если бы еще планировали скромный домишко, а так просто жалко кучу денег вкладывать в подозрительное предприятие :( Ну его, у нас все равно у всех машины, на Процев дорога отличная, за 15 минут неспеша доезжаем до города (с Подола, где мы живем, доехать до Харьковского те же 15-20 минут, а если пробки, то... сам понимаешь) Если с тем участком не "подружимся", то где-то в округе будем искать, может чуть ближе, сел там много...

Участок в Бортничах один продали, а один еще есть. Но он 7 соток только. Для нас маловато. Мы хотим соток 20-25, чтоб можно было и газончик посадить, и бассейн со временем поставить, ну и деревья-кустики всякие :-)

Guest

To: Loreley

Участок под застройку на месте бывшего коровника?

Почему бы и нет, зачем отказываться от хорошего места из-за каких-то "злых языков"?

Я лично советую Вам сделать расширенный анализ воды из местного колодца(не скважины!), он сможет обо многом рассказать. Незнаю как у Вас, в Подмосковье стоит он около 2000р. знаете деньги не такие уж большие, а информации может быть очень много. А то знаете как бывает, такие "злые языки" пугают, пугают, а потом смотришь и сами этот участок на опушке леса и прикупили... :-)

Guest

ну насчет газа это надо подойти а "киевоблгаз" правда сволочи они еще те :(, проблемма даже будет не в деньгах ,а в том что они начнут "крутить" всякие требования,много бумажной волокиты...а стиль работы у них еще " савецкий", у меня товарищ уже собрал 600 тыс. что бы провести газ в садоводчество ( по житомирской трассе), так уже почти год не может бумажки (проект) утрясти...

......красивое и вроде там собираются строиться

это вроде может затянутся лет на 10.....примеров куча....

можно конечно и солярой топить но на фоне роста цен на ГСМ....

кстати на подоле есть фирма (БЕТА инжиниринг ) которая предлагает отопление на сжиженном газе, позвоню как нибудь туда узнаю во что это выливается.

я тоже на подоле жил до недавнего времени :-)..на почайнинской

AVT, спасибо на совет, вполне возможно, что мы им воспользуемся! Думаю, если мы склонимся к покупке этого участка, то некоторую сумму будет не жалко отдать, чтобы выяснить чистоту воды и земли. Вопрос я задаю, чтобы узнать, может есть какие-то почти общеизвестные противопоказания к проживанию в таком месте и только мы их не знаем :-)

На счет "злых языков"... вот и у меня есть сомнения в их беспристрастности ;-)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...