Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Razalina

Банально: из 3х в 4х комн - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я бы предпочла иметь запасную комнату, чем трех в одну. Две постарше с одинаковыми интересами в общую комнату. И отдельно детская - сначала как игровая для всех, потом как детская для младшего ребенка, а старшим в комнате оставить рабочий минимализм. Они в школу раньше пойдут.

Голосую за вариант. #48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда детскую на троих "покрутить" и посмотреть что получается?

Может... Я пока на кухне-гостиной зациклилась.

Я бы предпочла иметь запасную комнату, чем трех в одну. Две постарше с одинаковыми интересами в общую комнату. И отдельно детская - сначала как игровая для всех, потом как детская для младшего ребенка, а старшим в комнате оставить рабочий минимализм. Они в школу раньше пойдут.

Голосую за вариант. #48.

Ну вот я тоже себя уговариваю, что так практичнее. Но внутри сомнения, разницам то 3 годика всего и комната не маленькая 27 кв., к тому же мелкая 1-1,5 года с нами в спальне будет. А тут и холл большой, какой шкаф/гардеробная влезет. Да и на кухне все встанет, в эту в коридоре еле-еле впихнули мультиварку, кофемашину, почти рабочей поверхности не осталось. Я уж молчу что холодильник двойной мечтала(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих тоже три года разницы. Старшая уроки, младшая фигней страдает. Если по разным комнатам не разогнать, пятерок нам не видать.

Комната важнее. Если в перспективе не светит поменять/расширить жилплощадь.

Может 1,5 года пролетят ремонт не успеете до конца доделать :) в любом случае сначала будут как игровая/спальня, потом как детская и школьная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отговариваю ни от одного варианта. Решать только вам.

Когда старшие будут уроки делать , маленькая в это время будет в саду. А все свободное время они все равно будут одной "стайкой" носится. И спать малышка не пойдет одна - старшие сестрички вместе, папа с мамой вместе, а она что, одна должна быть?

Я прожила 6 лет с кухней-гостиной, души в ней не чаяла, когда малыш родился это было просто спасение - он передо мной в качалочке/на коврике/в манежике/по дивану скачет (в зависимости от возраста), а я в это время спокойно (ну на сколько это можно назвать спокойным) могла поесть сама когда была днем одна дома/ приготовить еду/ разобраться с посудой/что то погладить. Но, как всегда, бывает и но. Бывали моменты, когда оооочень не просто хотелось, а было именно НАДО закрыть чем-нибудь кухню от гостиной.

Сейчас живем с отдельной кухней.... И только потому, что нельзя в нашей панельке ничего сделать- не стОит овчинка выделки. А по кухне-гостиной скучаю, очень мне нравилось такое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не отговариваю ни от одного варианта. Решать только вам.

Понятно, что решение за нами, но вот бросает меня из одной стороны в другую. Когда квартиру покупали пополнения в планах не было) казалось идеальная квартира, для всех места много. Сейчас бы конечно 4ку выбирали. Но продавать эту и выбирать новую я уже не осилю, долго очень...

Кухня гостиная в любом случае планировалась - стенка между кухней у нас легко сносится и там хотела раздвижные двери, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старшие будут уроки делать , маленькая в это время будет в саду. А все свободное время они все равно будут одной "стайкой" носится. И спать малышка не пойдет одна - старшие сестрички вместе, папа с мамой вместе, а она что, одна должна быть?

Спасибо за совет, с этого ракурса я не рассматривала...хм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Если рассматривать вариант #48, то не понимаю как там кухня в скошеном углу должна встать? Есть специальные шкафчики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там можно только столешницу скошенную, шкафы стандартные, угол зашить или сделать полки со стороны комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если скошенный угол у барной стойки убрать? Сравните с вариантом #48, пожалуйста. Не маленький ли проход 953см?

9caf1d63ae18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×