Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Razalina

Банально: из 3х в 4х комн - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеем 3х комн. квартиру на 15ом этаже в 25 этажной новостройке, дом монолитно-кирпичный.

Сейчас у нас семья из 4х человек: мама, папа и две девочки 2,5 года. К концу года ожидается пополнение.

Изначально планировка нас полностью устраивала - планировалось только обьединить кухню-гостиную, большую спальню отдать девочкам, а нашу соединить с балконом и добавить гардероб. Но сейчас, в связи с пополнением, назрел вопрос - можно ли из этой 3ки сделать 4х? Я вижу только такой вариант: кухню отдать под вторую детскую, а кухн. гарнитур впихнуть в гостиную-коридор. С другой стороны очень уж не хочется лишаться простора(((

Буду благодарна любым советам и предложениям.

f3063fd274fe.jpg

892ffb5256bdt.jpg

Если в будущем Вы решите узаконить вашу перепланировку, то смотрите прикреплённый файл.

Кухня-ниша- (плита и мойка ) строго на части коридора.

Кухня-ниша- не меньше 5 кв. м. (по Сан. норм.)

Кухня-ниша -должна быть с естественным освещением а именно прямое попадание света.

По планам БТИ вместо бывшей кухни будет кабинет (это по планам БТИ, по факту делаете жилую).

Снимок-экрана-2016-07-27-в-15.59.19.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала нарисовать варианты:

В первом какое то нагромождение получается, не кажется?

2ad37c91afect.jpg

8cb262c10fa7t.jpg

А во втором варианте , слишком длинный зал и не понятно куда шкаф поставить в холле:

d82a1e099e5at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в будущем Вы решите узаконить вашу перепланировку, то смотрите прикреплённый файл.

Кухня-ниша- (плита и мойка ) строго на части коридора.

Кухня-ниша- не меньше 5 кв. м. (по Сан. норм.)

Кухня-ниша -должна быть с естественным освещением а именно прямое попадание света.

По планам БТИ вместо бывшей кухни будет кабинет (это по планам БТИ, по факту делаете жилую).

Спасибо, обязательно себе сохраню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а такой вариант возможен? Или не проходит по естественному освещению?

46e3364fa232t.jpg

Если сделать окно между спальней и кухней - пройдет )

Хотя мне больше нравися вариант из сообщения #4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сделать окно между спальней и кухней - пройдет )

даже без окна пройдет, но как ВЫ убрали всю несущую наружную стену?... пятачок входа в СУ и кухню дурацкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже без окна пройдет, но как ВЫ убрали всю несущую наружную стену?... пятачок входа в СУ и кухню дурацкий

Точно, это уже я перестаралась)... там только проем получится. Тогда этот вариант отпадает.

Хотя мне больше нравися вариант из сообщения #4

Там коридора вообще нет, куда гардероб или шкаф воткнуть? Получается заходишь в квартиру и сразу на кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там коридора вообще нет, куда гардероб или шкаф воткнуть? Получается заходишь в квартиру и сразу на кухне...

post-26063-0-69160700-1469772430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а такой вариант возможен? Или не проходит по естественному освещению?

46e3364fa232t.jpg

К сожалению такой вариант не проходит по закону, нет прямого попадание света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×