Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Razalina

Банально: из 3х в 4х комн

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеем 3х комн. квартиру на 15ом этаже в 25 этажной новостройке, дом монолитно-кирпичный.

Сейчас у нас семья из 4х человек: мама, папа и две девочки 2,5 года. К концу года ожидается пополнение.

Изначально планировка нас полностью устраивала - планировалось только обьединить кухню-гостиную, большую спальню отдать девочкам, а нашу соединить с балконом и добавить гардероб. Но сейчас, в связи с пополнением, назрел вопрос - можно ли из этой 3ки сделать 4х? Я вижу только такой вариант: кухню отдать под вторую детскую, а кухн. гарнитур впихнуть в гостиную-коридор. С другой стороны очень уж не хочется лишаться простора(((

Буду благодарна любым советам и предложениям.

f3063fd274fe.jpg

892ffb5256bdt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание.

С/у у нас большой между двумя спальнями, поэтому второй у входа нет смысла увеличивать. Там будет только душевая, раковина, унитаз и возможно стиральная машинка.

С кухней это как раз единственный вариант, который мне пришел в голову. Но мне не нравится, что в гостиной получается тесно, а в большом коридоре пропадает много места.

56337a9134c1t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно подключить канализацию в стояк су соседей, то кухня хорошо встает по длиной стене коридора, подключение воды можно провести в стяжке

или насос, или порог перед дальней детской

плюс от дальней детской гардеробную можно откусить

post-122570-0-00630100-1469514947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй у входа нет смысла увеличивать. Там будет только душевая, раковина, унитаз и возможно стиральная машинка.

зачем увеличивать СУ у входа? чтобы коммуникации в кухню шли не через подиум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем увеличивать СУ у входа? чтобы коммуникации в кухню шли не через подиум

ааа, до этого я не додумалась) Но тогда вход в спальню через гостиную, что очень неудобно.

если можно подключить канализацию в стояк су соседей, то кухня хорошо встает по длиной стене коридора, подключение воды можно провести в стяжке

или насос, или порог перед дальней детской

К соседям? Надо узнать не сделали ли они уже ремонт. И сразу встает вопрос по счетчикам... Мы же будем пользоваться их канализацией/сливом.

Порог очень бы не хотелось - маленькие ребенок, дети на беговелах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда вход в спальню через гостиную, что очень неудобно.

при выносе кухни в коридор, кухня-гостиная становиться не изолированным помещением...точно так же через нее вход и в детские тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К соседям? Надо узнать не сделали ли они уже ремонт. И сразу встает вопрос по счетчикам... Мы же будем пользоваться их канализацией/сливом.

Порог очень бы не хотелось - маленькие ребенок, дети на беговелах)

так на канализацию счетчика нет, причем вам достаточно тонкой трубы 40 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×