Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Basik

Трёхкомнатная квартира необычной планировки для четверых 95 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я и моя семья приобрели трёхкомнатную квартиру в ещё строящемся доме в Московской области. По договору окончание строительства- конец 2017г. Поэтому плана БТИ нет. Семья: я, муж, сын 10 лет и дочь 8 лет. Квартира ипотечная, поэтому если перепланировка, то только законная. Стены будут возведены полностью. Дом- монолитно-кирпичный. Квартира 95 кв.м., на 12 этаже из 20, газа нет. План ниже. На скане желтым выделила границы квартиры, красным- несущие элементы. В квартире одна ванная и два туалета, они раздельные и это нас полностью устраивает, как и их количество. В большем туалете планирую расположить стиральную машину. Высоту потолков без стяжки обещали 2.7 м. Где расположены стояки не знаю. Отопление по проекту будет проходить по полу в стяжке.

Большая комната- наша с мужем спальня. Маленькие- детские. На кухне надо поставить диван и стол, то есть там будет мини-гостиная. У нас балкон, поэтому его не присоединить. Не могу определиться, где сделать шкаф при входе. Есть один вариант. Хотелось гардеробную или гардеробные. Вещей у нас много. На кухне нужно много шкафчиков и большая рабочая поверхность- люблю готовить и печь. Техника: посудомоечная машина. духовка, варочная поверхность, кухонный комбайн, кофемашина. Хотелось бы кладовку для заготовок и продуктов. Запросов много.

679ff81b961c.jpg

3d476f041328.jpg

66d1361c4367.jpg

Шкаф:

c7122b37b00e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexbr, TashaSPB, nadnad, спасибо за внимание! честно говоря, не ожидала такого количества вариантов. Буду думать и не один раз, пересматривая варианты. Времени ещё очень много.

alexbr, детская на месте кухни меня не устраивает тем, что на кухне у соседей ранняя утренняя или ночная жизнь, там единственный балкон. Еще на кухне многие курят(соседи). У меня сейчас в квартире, где я живу, вентиляция раздельная, но курящие соседи на кухне и балконе- это жесть. Кухню просто заволакивает дымом. Нравится наличие кухни-гостиной. Нравится наличие гардероба. Во втором варианте нравится гардеробная на входе.

TashaSPB, нравится, что кухня на месте и наличие двух гардеробных. Я так понимаю, что детские в полукруглой части? Тогда не хватает одной стены для изоляции одной из детских.

nadnad, в первом варианте- нравится увеличение туалета около кухни. В ванной нам нужна ванная, душем практически не пользуемся. Кухонная зона очень маленькая, для готовки мне нужен простор. Очень надеюсь, что присоединяться помощники :fund02013:. В первом и втором варианте пугает перенос кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной нам нужна ванная, душем практически не пользуемся. Кухонная зона очень маленькая, для готовки мне нужен простор. Очень надеюсь, что присоединяться помощники :fund02013:. В первом и втором варианте пугает перенос кухни.

в обоих су ( 2,5м2 и 3,5м2) легко и ванна поместиться...Кухонный фронт можно увеличить до желаемого размера. Здесь показано основное согласуемое требование - кухонное оборудование (мойка, раковина) должны быть расположены на нежилой площади (коридор, кладовка). Здесь показана принципиальная схема для размышления, на основании которой можно детально подходить к дизайну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadnad, спасибо за предложенный вариант. Я ведь не обидеть хотела, а объяснить, что меня пугает в перепланировке. Я консерватор, а муж ещё больше. Переносить кухню не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь не обидеть хотела

все без обид))...здесь предлагают варианты, а решать Вам. планируйте свое жилье - время подумать есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×